Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стран и какие входят в Евросоюз?

а а Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Izzat Musaev Гуру (3413) 15 лет назад
В Евросоюз входят 27 стран Европы. Это Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония.
Послений раз Евросоюз принял в члены своей организации Болгарию и Румынию 1го Мая 2007 года.
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 15 лет назад
На данный момент количество стран, входящих в Евросоюз составляет 25 членов. Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Греция, Финляндия, Франция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Нидерланды, Великобритания.
Денис Гурьянов Знаток (267) 6 лет назад
Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония. Эти 28 государств входят в Европейский союз (Евросоюз, ЕС).