Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аскорутин для чего принимают?

Ирина Мудрец (18511), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Аскорутин - препарат снижающий проницаемость и ломкость капилляров. Укрепляет сосудистую стенку, обладает антиоксидантными свойствами. Применяется при заболеваниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, гипертоническая болезнь, инфекционные болезни, капилляропатии, связанные с применением антикоагулянтов, салицилатов.

Показания:
# гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;
# заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина) ;
# с профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги) , салицилатов.
Лена Жукова Мастер (1402) 15 лет назад
Для укрепления сосудистой стенки и снижения кровоточивости. Рутин с аскорбиновой кислотой усиливают действие друг друга.
Татьяна Агапова Мастер (1219) 15 лет назад
Это лекарство состоит из 2 компонентов-аскорбиновой кислоты и рутина для поднятия иммунитета