И еще раз о прививках? Сыну 7 месяцев. Пояснения внутри...?

Less Мыслитель (5444), закрыт 15 лет назад
Надо было давно делать АКДС, но мы укланялись как могли о этой прививки. Сколько можно еще потянуть время? Он родился недошенным, была асфикция. Какие могут быть последствия после прививки? Или допустим ее не делать вовсе, какие при этом могут быть последствия? И есть ли способ облегчить последствия после нее?
Какой у вас опыт по прививкам?
Лучший ответ
Lenchik Гуру (3073) 15 лет назад
Отказаться от прививок вы можете полностью. По новым законам мама сама решает ставить ребенку прививки или нет.
Прививка АКДС - это анатоксин против коклюша, дифтярии, столбняка.
Если ее не сделать, то возникает вероятность, что ребенок заболеет одним из этих заболеваний, если столкнется с ними.
Прививки в зависимости от состояния здоровья ребенка проводят в комплексе (противополиомиелитная + АДС-М) или раздельно; коклюшный компонент (вакцина АКДС) у недоношенных применяют крайне редко вследствие наибольшей реактогенности.

Время начала прививок определяют с участием невропатолога. Учитывая возможный риск аллергических реакций, оценивают полноценность иммунного ответа. Прививки детям с измененной реактивностью часто проводят «под защитой» антигистаминных препаратов, препаратов кальция (при экссудативном диатезе) или на фоне витаминно-метаболической коррекции (бен-фотиамин, рибофлавин, пантотенат кальция и липоевая кислота) — детям со сниженными возможностями имунного ответа.

Как помочь малышу

При повышении температуры более 38,5°С (у детей, предрасположенных к судорогам, этот "порог" не должен превышать 37,6°С) необходимо использовать жаропонижающие средства (ПАРАЦЕТАМОЛ, НУРОФЕН, НИМУЛИД) . Если высокая температура сохраняется и после приема препаратов или проявились другие нарушения в самочувствия ребенка, следует вызвать врача.

"Готовить" здорового малыша к прививке не нужно.

Важно помнить, что ребенок может заболеть любой инфекцией, случайно совпавшей по времени с проведенной прививкой. Если кроме температуры у него появляются кашель, насморк, нарушения стула, а лихорадка сохраняется дольше 3 дней или начинается спустя 3 дня после прививки, это не имеет никакого отношения к ней. Необходимо своевременно выяснить, с каким заболеванием это может быть связано, и начать лечить малыша.

Часто родители жалуются, что после прививки у ребенка появились аллергические высыпания на коже (диатез) , а до этого ничего подобного не случалось. Как правило, диатез появляется у детей с наследственной предрасположенностью к аллергическим реакциям и различными нарушениями работы кишечника. Вакцина способна повышать аллергическую настроенность и, если у ребенка имеют место предрасполагающие факторы, то после прививки, особенно, если в это же время в рацион кормящей матери или самого малыша вводятся новые продукты питания, может впервые проявиться аллергия. Поэтому существует правило — вводить новые продукты или менять смесь не позднее чем за неделю до прививки или не ранее чем через 7-10 дней после нее. Что касается детей более старшего возраста, то взрослым не следует, "жалея" их после укола, угощать конфетами шоколадом и другими продуктами-аллергенами, а также водить в популярные предприятия общепита.

Осложнения на АКДС - местные реакции: инфильтраты, абсцессы (флегмона и пр.) ; - поражение центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитические реакции, энцефалопатии, поствакцинальные энцефалиты; - поражение почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта; - осложнения аллергического характера обширны: отек и гиперемия мягких тканей в месте укола; аллергические сыпи; астматический синдром, синдром крупа; геморрагический синдром; коллаптоидное состояние, анафилактический шок; - внезапная смерть; - обострение (или первичные проявления) хронических болезней,

Никогда не учитывайте мнение других родителей о прививках, Каждый родитель отвечает только за своего ребенка. а каждый ребенок индивидуален. Только вы, ваш педиатр, ваш невролог, ваш педиатр-вакцинолог, могут решить, когда лучше ставить прививку, сейчас или потом, или не ставить вообще.
***Мудрец (10055) 15 лет назад
(Никогда не учитывайте мнение других родителей о прививках, Каждый родитель отвечает только за своего ребенка. а каждый ребенок индивидуален. Только вы, ваш педиатр, ваш невролог, ваш педиатр-вакцинолог, могут решить, когда лучше ставить прививку, сейчас или потом, или не ставить вообще.)

Педиатр лишается премии при снижении процента привитых на его участке. Ко мне ходила наш педиатр и рассказывала сколько денег её не доплатят из-за нас. Да спросите у своего педиатра когда лучше, она вам скажет!!!!
Lenchik Гуру (3073) Все это не правда, о том, что педиатров лишают премии при снижении процента прививок. не верьте. Я 9 лет отработала в больнице, в реанимации новорожденных, никто и никогда нас не лишал премий. А если вас принуждают поставить прививку, то это не законно. У нас даже в роддоме без разрешения матери, никто не имеет право поставить прививку. Были случаи, когда мамы долго находились в реанимации и не могли подписать бумаги, так мы ждали их ответа. А если маме предстояло кесарево, то спрашивали до операции.
Остальные ответы
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm

Берегите своего ребенка, прочитайте побольше литературы, потом примите решение, в дет сад не имеют право не принимать (это закон) , пообщайтесь здесь есть такие родители.

Источник: 2 сына, 2 года 2 мес, ни одной АКДС
***Мудрец (10055) 15 лет назад
Проведите несколько дней за чтением литературы, в инете её очень много. И только после этого примите решение.
Читайте и за и против, но читайте. Это ваш ребенок.
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 15 лет назад
если не делать то не возьмут в сад, а вдруг заболеет одной из болезнью от чего эта прививка, тогда вы ребенка не спасете, для того и делают прививки. что бы не заболеть
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
С чего бы в сад-то не возьмут! Бред! И в школу и в сад берут без прививок! Законы у нас одни! не пишите того, о чем не знаете! Прививки ставят не для того, чтобы не заболеть, а для того чтобы последствия при заражении были минимальными! привика не гарантия того, что Вы не заболеете... :)))
*** Мудрец (10055) И не гарантия того, что последствия будут минимальными, у меня две семьи отказались от прививок уже подросших детей, после того, как они переболели болезьнями от которых были привиты в более тяжелой форме. Изучайте статистику: 70-80% из 100 заболевших туберкулезом были привиты.
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Самая Та, мы тоже не прививаем... Это я написала максимум, что могут прививки... :))))))) Про туберкулез я знаю и про другие болезни... Потому и не ставлю их сыну!
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
А у Вас свои законы? Я думала гражданский кодекс для всех один... Или Вы не из России?
*** Мудрец (10055) Напишите нам ссылки на эти статьи. Либо вас вводят в заблуждение либо вы сами себя в него ввели.
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Понятно тогда! В Украине действительно с этим проблема! Извините, что так наехали! Просто в след. раз уточняйте страну, чтобы не вводить народ в заблуждение!
Юляшка Гуру (2817) 15 лет назад
мы тоже родились недоношенными, но тем не менее нам сейчас 4 месяца и все прививки мы уже сделали и АКДС в прошлом месяце (причем одновременно с ещё 2-мя прививками) всё прошло хорошо)) )
Ничего не бойтесь, всё равно прививки делать придётся, если вы планируете малыша в садик отдавать, только потом их сделают все и сразу. -представте какого ему тогда будет
Чья-то радостьПросветленный (21125) 15 лет назад
Для приема в сад, школу, универ прививки не нужны!!! Нас тоже пугали - в школу не возьмут, в институт тем более. Дочь скоро заканчивает универ и все нормально, никто ни разу даже не заикнулся о прививках.
Юляшка Гуру (2817) у нас в городе свои законы, что с ними судиться что ли? тогда вообще в садик не попадёшь....и так с этим напряг(((
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Существует закон об иммунопрфилактике и вакцинации... Почитайте на досуге. И в сад, и в школу и т.д. возьмут! А Вашему малышу не завидую...Это же надо было вколоть сразу три прививки. Понятно, что врачу пофиг, но Вы же мама... :(((( Повезло Вам, что все хорошо прошло.
Юляшка Гуру (2817) я забочусь в первую очередь о своём малыше!!!! сыну все прививки делала и дочки сделаю, вот если у вас заболеет,не дай бог конечно, малыш-кого винить будете? только себя!!!! у нас в городе не привитых детей в садик не берут, это я знаю точно
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Можно подумать Ваш ребенок привитый не может заболеть привитыми болезнями....Вы реально так думаете??? Вы б прежде чем прививки ставить прочитали бы для чего они вообще нужны и как действуют. Так, ради расширения кругозора...

А по поводу того, что в садик не берут - это ложь... Интересно, чем мотивируют отказ? Отсутствием прививок? так уже бы засудили заведующую, законы для всех одни.
*** Мудрец (10055) У нас тоже говорят не пустя категорически (СЭС), кто верит прививки делают, а кто любит своих детей, ходят в сады без прививок. Пизываю изучать статистику, детской смертности после прививок, количества заболевших из количества привитых, тяжести перенесенных заполеваний после прививки от этой же болезни. Просто статистику, не вдаваясь в состав прививки и пр. и вам станет все поятно, без агитаций с чьей либо стороны. Сухие цифры все скажут.
Светлана Степанова Профи (954) 15 лет назад
Я своему сыну прививки начала делать после года, потому что слабенький был, болел часто.
Свекровь, педиатором работала, посоветовала после заболевания (ОРЗ, ОРВИ) прививки делать не раньше чем через месяц .(Хотя врачи говорили через 2 недели) .
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Мы делали все прививки, у троих старших даже температура от АКДС не поднималась, только мелкий температурил, и то по нескольку часов, и все. Но все люди ведь разные, у вас особая ситуация, и советовать долже врач, желательно компетентный. Здоровья вам с малышом!
Пользователь удален Мудрец (10366) 15 лет назад
ам почти 2 года нет ни одной акдс и рады этому несказанно, и не верьте тем байкам, что если не поставить прививку, то он обязательно заболеет этой болезнью, ведь есть дети, у которых медотвод и они не болею этими болезнями. На своем опыте понимаю, что сделал правильный выбор, если посмотреть на его сверстников, то они даже обычной простудой болеют намного сложнееи чаще, чем мой
Terra Мастер (1478) 15 лет назад
У нас с прививками так вышло. Первому делали частным образом с 3 месяцев прививки, но не все. Сейчас исполнилось 5 доделываем, иначе нас в садик не берут. Второму сделали первую прививку от туберкулёза в 2,7 пошли осложнения, сейчас лечим. Вам ничего не посоветуешь, ищите ответы, да найдёте. Аминь.
Источник: мать
МуШка Гений (60954) 15 лет назад
Мы делаем все положенные прививки, чтобы потом не задумываться вашим вопросом.
А так - дело, конечно, ваше! Мнения по этому вопросу давно разделились на две категории - за и против. Если планируете в сад отдавать - всё равно придется делать, так что лучше заранее сделать, а не все сразу. По-моему, лучше делать, чем заболеть неизлечимой болезнью и знать, что могли предотвратить.
А перенес малыш прививки хорошо, только в первый вечер был незначительное повышение температуры, он её и не заметил, играл, как обычно.
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
В сад берут без прививок. Не берут только детей безгамотных в этом вопросе родителей... Глупости не пишите. Закон для всех один!
*** Мудрец (10055) Почитайте литературу и законы. И не будете писать такой ерунды, как : По-моему, лучше делать, чем заболеть неизлечимой болезнью и знать, что могли предотвратить. Какая болезнь неизличима? И кто вам сказал, что прививкой вы её предотвратили? Читайте литературу и за и против, и только тогда принимайте решение.
Дмитрий Мыслитель (5833) 15 лет назад
Прививки делали все. Температуры даже не было. В садик могут не взять. Если опасаесь каких-то проблем, проверьтесь у аллерголога. Часто проблемы бывают при аллергических реакциях на медицинские препараты. Манту мы ставим, только пропив перед прививкой 3 дня супрастин.
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
дочь уже взросла, учится в Университете. Прививки не делали, отказались. Не верьте, в сад, школу и др. детские учреждения НЕ имеют права не взять. У нас нет закона о всеобщем делании прививок в обязательном порядке. Прививки делают только по согласию и желанию.
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Вы можете вообще их не ставить, просто напишите отказ и все! У нас существуют законы об иммунопрофилактике и вакцинации, в которых говорится о том, что и то и другое добровольное и никто не может Вас заставить! В садик и школу берут без прививок, проверено! Закон для всех один!
Либо напишите отказ еще на пол года! Потом подумаете и решите ставить или нет!
Марина Досаева Мастер (1506) 15 лет назад
Я тоже очень боялась делать эту прививку, сделали ее только в 7 месяцев. За три дня до прививки и три после пили протиалергенные капли ЗИРТЕКС. Так же за 10 дней до и 7 дней после нельзя вводить никакую новую пищу. Прививка прошла удачно, даже температуры не было. При температуре обычно дают Нурофен. Я Вам советую почитать в интернете про эту прививку-какие на нее есть реакции, которые считаются нормой. Только, если Вы решили делать эту прививку, пожалуйста, не читайте, отрицательные статьи, а то еще больше себя накрутите. Все будет хорошо! Удачи!!!
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
Есть институт Вирусологии и иммунологии - сдайте там анализы и вам популярно объяснят: льзя/нельзя, какие могут последствия быть, да и прививки там качественнее и если что не так пойдет - первую помощь незамедлительно окажут! без прививок то нельзя никак! у нас отвод, и мы тож собираемся туда ехать....
***Мудрец (10055) 15 лет назад
Общаюсь здесь с людьми у которых нет ни единой прививки и у их детей уже заканчивающих институты нет прививок, расскажите им, про то что без прививок нельзя никак. Читайте литературу, читайте за и против, читайе. Это ваш ребенок. Углубитесь в вопрос, не относитесь поврхностно. Даже если родители приняли решение делать прививки, яуважаю это решение, если оно после досконального изучения этого вопроса. Прочитайте про Японию это уже классика.
Мария Мыслитель (6256) может как раз лучше ничего этого не знать, как дети умирают полсе прививок или как в сша болезнь альцгеймера (или как она там пишется) вызывается этими прививками, но суть в том, что мне сделали в свое время такие прививки, у меня все обошлось! сильнее русского Авось быть ничего не может! а так если копаться во все проблемы, то волосы на голове дыбом встанут!!! а мобильники, а компы? а экология? а пестициды в овощах? а гмо? через сколько то сотен ле, а может раньше, нас это если не убьет, то жизнь ещё на десяток сократит, но пока эти прививки в большинстве все-таки помогают, то не думаю что ест смысл отказываться, вашим родным хуже не стало, а кого-то это убьет, а последствия от прививки, возможно можно было бы и убрать....