Что делать если у собаки горячий и сухой нос ???

Ангелочек Мастер (2212), закрыт 15 лет назад
Нам 3 мес., только вчера его нам подарили, он весь день бегает , прыгает, т.е. ведет себя активно ))) Но просто я слышала что у собак должен быть влажный, холодный нос
Лучший ответ
Алена Т Мудрец (19237) 15 лет назад
Если щен бегает, прыгает, хорошо кушает-это не страшно! У собак он может быть теплым при физ. нагрузках, во время сна, когда на улице очень жарко!
Остальные ответы
Макс Мастер (1112) 15 лет назад
Смотря какая порода, но теплый нос в большинстве случаев указывает на повышеную темературу. . Позвоните ветеринару
MarLin Мастер (2223) 15 лет назад
смотрите на поведение собаки, пока ничего не говорит о каких-то проблемах, если активность смениться на пассивность, тогда к врачу
Mih Профи (672) 15 лет назад
Вызовите ветеринара, это температура
Мари Гуру (3550) 15 лет назад
Нос не показатель. Тем более у щенка. Надо смотреть на общее поведение.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Если поведение нормальное-ничего страшного... Смотрите только, чтобы кожица была эластичной... Если она становиться слишком сухой-возможно у вас слишком сухой воздух в квартире... Поставьте увлажнитель воздуха... Для вас это тоже будет полезно....
OLKA-WAD Мастер (1780) 15 лет назад
Если щенок только вчера у вас появился, то это просто оклиматизация. Нос не показатель здоровья собаки. Если что-то тревожит, меряйте всегда температуру. Температура должна быть в пределах 38-39 градусов.