Интересный факт о VKONTAKTE.RU, это опасно оказывается

Димоха_102 Просветленный (28831), закрыт 15 лет назад
Нашёл чё то случайно в инете, вот теперь думаю.. .

По этому поводу уже не раз проводились дискусси на форумах и сайтах, но многие пользователи ресурса "ВКОНТАКТЕ. РУ" до сих пор не осознают всю опасность пребывания на нем. Да и зачем он нужен этот контакт, когда есть электронная почта, ICQ,да и еще множество способов связи? И тут появляется такой ресурс! Однако красивый интерфейс, великое множество возможностей таят в себе и немалую долю опасности: ведь движок "контакта" написан на php и в нем могут быть дыры, а следовательно появление вредоносных программ. Так, в последнее время участились случаи распространения мобильных вирусов через сеть "ВКОНТАКТЕ". Пользователю приходит сообщение от одного из своих друзей о якобы проводящейся акции "ПОЛУЧИ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО СИДИШЬ В КОНТАКТЕ". Потом предлогают перейти по ссылочке и скачать java-приложение к себе на телефон. Как только проходишь по ссылочке на левый сайт www.vkontakte,tk , сразу видишь форму логин-пароль. Как только ты ввел свой логин и пароль от контакта - считай, что ты попрощался со своей учеткой. А когда скачиваешь java-приложение на мобильник, он якобы открывает страницу "ВКОНТАКТЕ",но на самом деле отправляет с твоего мобильника SMS-сообщения на короткие платные номера. В итоге все средства со счета уходят к злоумышленнику, да и учетная запись "контакта" тоже. Затем создатель вируса использует твою учетку контакта и рассылает всем друзьям сообщения о проведении суперакции. Получается, что сообщение приходит от друга и люди верят, а в итоге остаются ни с чем. Я сам лично видел, как один, непобоюсь этого слова, ЛОХ при мне залогинился на подложном сайте "контакта" и скачал ява-приложение к себе на телефон. Меня поражает такая доверчивость людей.. .Да и кто знает, возможно, что ресурс "вконтакте" для этого и создавался, а именно для выкачивания денег из населения. И еще один забавный нюанс - для регистрации а контакте в качестве логина используется адрес электронной почты. Странно, не правд-ли? Вполне возможно, что создатель сайта "ВКОНТАКТЕ. РУ" - главный мудак и предатель родины Павел Дуров хочет продать базу данных электронных адресов спамерам и при этом хорошо заработать. А простым пользователям контакта придется только получать лишние мегабайты спама в и без того многострадальные почтовые ящики, ломящиеся от нежелательных писем. В России - стране вседозволенности и беззакония, такие выходки всяких Дуровых пройдут абсолютно безнаказано! А нам останется лишь сосать лапу, в то время как Дуров будет лежать на лазурном берегу, посасывать мартини и обсирать нашу страну со всеми ее дураками. Убедительная просьба вам, уважаемые, будьте бдительны, не дайте грязным подонкам обманывать себя, не идите на поводу у мошенников, не открывайте левые ссылки, не качайте дурные проги! И главное: халява и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Разве в нашей стране найдутся добрые дяди и добрые тёти, которые будут раздавать направо и налево свои сбережения? Отнюдь. Чаще всего получается совсем наоборот. Так что, не опускайтесь и не будте ЛОХАМИ!! !

Лучший ответ
Алексей Петрович Знаток (480) 15 лет назад
"В контакте" нормальный сайт. Просто не надо вестись на дешевые разводы не чистых на руку людей. Не вводить свои логин и пароль куда попало.
Остальные ответы
Skorpion Мастер (1030) 15 лет назад
Полностью поддерживаю автора! Респект чувак и уважуха!
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 15 лет назад
как хорошо что у меня телефон настолько древний что в нем нет ни интернета, ни ммс ни явы)
S.q.R Мастер (1166) 15 лет назад
очень ржаль)
создать такой ресурс, с таким объёмом информации (поприкидывайте какая дисковая ёмкость этого сайта, нагрузка идущая на него и пр. ) - чтобы собрать нашу почту и продать! иностранным! спамерам :)))
пешы ищо :)
Seven2smoke Гуру (2543) 15 лет назад
1.Электронная почта и АСК не несут опасности? БРЕД
2..Дебилы те, кто заходит по ссылке и т. д. Просто надо ЗНАТЬ правила и всё.
3. .тк-именно эта часть света используется ВСЕМИ ворами в любых приложениях, не только в контакте.
4. НЕ используется логин потому, что постоянно все меняют свои ники, поэтому вполне удобнее адрес почты.
5.ты знаешь кто это написал? Человек, который создал "Одноклассники". Контакт уже 31 милион, а в одноклассниках меньше почти в 3 раза.
6. В России - стране вседозволенности и беззакония, такие выходки всяких Дуровых пройдут абсолютно безнаказано!
В России за подобные высказывания и в ебло дать могут (уж извините) . Я, кстати, лично знаю Дурова и многих его друзей, так что не советую некоторым так выражаться. Я предупредил.
7. Вот скажи мне, зачем ты это здесь выложил? Обсирать сеть, которая связывает многих людей? Кстати, тот факт, что ты это выложил (без поправки между прочим! ) показывает то, что ты полностью с этим согласен.
Димоха_102Просветленный (28831) 15 лет назад
Не я автор этих слов, просто чуть было не попался... Я с этим согласен не согласен не вваши проблемы уважаемый
S.q.R Мастер (1166) сам иплом щёлкаешь, а спираешь на фконтакт?
Димоха_102Просветленный (28831) 15 лет назад
Давай ка тут не выёбываться, не нужно. Не лишнего себе позволяешь, небось лет 15 самому какие то предъявы тут мне кидаешь
Димоха_102 Просветленный (28831) Et,sk бы тебя и как зовут не спросил, умный бля.
Горемыка Бордецкий Ученик (105) 1 год назад
Не надо переходить по левым ссылкам. Вы наткнулись на копию сайта