Как ухаживать за кожей в 23 года? Что уже точно пора?

Валькирия Профи (694), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ромка.Ч Гений (99017) 15 лет назад
Да вы только не паникуйте, у вас такой замечательный возраст!)))) Пока вам особо беспокоиться не о чем!!! Биологическое старение организма начинается от 25 лет!!! Если вас до сих пор всё устраивало в вашем облике, то это говорит о оптимальной работе вашего организма, по моему это замечательно!!)))) Если вы решили начать ухаживать за своей коже, то используйте сразу качественную и дорогую косметику, дабы сохранить как можно дольше то, что вам подарила природа; -)Определите ваш тип кожи и подберите соответствующий уход за кожей!!! В принципе я могу догадаться если вас до этого момента ничего не беспокоило, то имеем дело с кожей нормального типа (это большая редкость по нашей жизни) Пока ничего агрессивного и гиперконцентрированного вам не нужно))) Хорошее деликатное очищение увлажнение, пилинг, уход за кожей глаз и один раз в неделю увлажняющую маску и один раз питательную!!! Вам можно приобрести крема с превентивным эффектом (предупреждающие возрастные изменения) Морщины лучше предупреждать, с теми которые появились уже ничего не сделаешь, это надо принять как данность! Если вам интересно то могу порекомендовать средства по уходу за кожей от Эсте Лаудер, замечательные кремы с грамотным подходом и составом по отношению к каждому типу кожи!!!)) Если что пишите в "мой мир";-)Я вас только очень прошу не начинайте уход за кожей с косметики масс-маркета, в лучшем случае она окажется бесполезной, а в худшем она заставит вас скучать по тем временам когда вам для красивой кожи ничего не надо было (((потому как в этой косметике только химия и дешёвые ингредиенты и как бы сетевики не убеждали натуральности в ней ноль, забьёте поры, появится раздражение да куча всего... Я говорю как косметолог (пусть и уже теперь в прошлом) который понимает что к чему!!! Из доступных могу только рекомендовать либо Пьер Рикко либо Ив Роше, но склоняюсь больше к Пьер Рикко!!) )
Здоровья вам и красоты!!!
Источник: Доброго утра и отличного дня!)))
Остальные ответы
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
В 23 уже поздно. Лет на 5 раньше надо было начинать.
Вера Лисицына Знаток (485) 15 лет назад
ой.. да не пора! не перенимайся этим! я вообще считаю что особо ухаживать за кожей нужно в период переходного возраста и старевшей кожей
Источник: мозги
Katenjka Мыслитель (6491) 15 лет назад
вообще после 25,а так только увлажнение
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Ухаживать надо всегда. Даже детям, простите, попу кремом мажут и присыпку сыплют. Смотря КАК ухаживать. Очищение - важный этап, вы смываете всё, что словила ваша кожа за день. Тонизирование - приводите в порядок сосуды и поры. Увлажнение - даёте коже то, что она потеряла за день ( влага) . Важна защита от солнца. 70% темпов старения - солнце.
Посмотрите на себя в зеркало - устраивает отражение? Если да, то всё в порядке. Если нет - пора начинать.
Надежда Двоеглазова Гуру (3703) 15 лет назад
точно пора: все таки начать ухвживать по ПОЛНОЙ программе. Каждый день утром и вечером молочко (гель) - тоник - крем, причем для век - спец. средство. !-3 раза в неделю ( в зависимости от типа и состояниякожи) нужно добавить еще пилинг и маску для лица и век.
Советую косметику фирмы Faberlic. Сама ей уже почти 10 лет пользуюсь. Через месяц мне на пенсию, но никто больше 35 не дает.
дочки тоже ею пользуются еще со школы. кожа - идеальная. уверена, им и на пенсии будет внешне 25 с хвостиком. Омолаживающее свойство этой косметики подтверждено патентом. Старшей 29 - ей никто, даже ее знакомые не дают больше 20. Даже намека на морщины нет.
есть вопросы - обращайтесь с удовольствием отвечу.
Yole Alfa Гуру (3375) 15 лет назад
с нашей экологией и уровнем жизни - хоть ухаживай, хоть не ухаживай.
в 40 дай бог чтоб выглядели на 40, а то и хуже бывает.
где уровень жизни выше - там и люди дольше сохраняют молодость.
посмотри на западных звезд - в 40 на 25-27 выглядят.
слишком интенсивным уходом тоже можешь навредить. т. к. кожа когда быстро обновляется
постоянно (от скрабов, пиллингов) быстро исчерпывает свои ресурсы.
лучше всего питать кожу изнутри - для этого пей рыбий жир. лучше средства нет.
а косметический уход только увлажнение, больше здесь ничего не посоветуешь.
летом делай натуральные маски - огурчики на лицо - очень классно. сметанку с лемонным соком и пр.
да и очень важно подобрать подходящую смывку (демакияж)
и если на коже есть дерматит (раздражение, шелушение) то крем Ф99жирный. Продается в аптеках.
Стоит где-то 150 р. реально классный. У меня когда очень сильно губы потрескались им мазалась в течении дня постоянно, так он за 3 дня вылечил.
inbox Мыслитель (5413) 15 лет назад
не знаю как вы до этой поры дотерпели, я в 13 лет уже регулярно молочком тоником и кремом пользовалась (правда серия вся в соответствии с возрастом увлажнение и очищение) у вас уже переход на косметику для первых морщинок должен случится