У меня зуб болит ,сейчас на стену полезу,помогите советом????

GRAFDI Профи (772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Зимина Мастер (1255) 15 лет назад
Попробуй на больной зуб приложить пол зубчика чеснока....
GRAFDIПрофи (772) 15 лет назад
спасибо помогло
Остальные ответы
Анна Гуру (4431) 15 лет назад
Не на ответах сиди, а к доктору))))) ) он Вам точно поможет, и не только советом!!!)))))))))
Кошка Мыслитель (7767) 15 лет назад
Выпей Ketorol, он специально от зубной боли. Помогает! Ну, а потом, конечно же, нужно все-таки к врачу показаться. Он вылечит зубик, и все будет отлично!
BozzyПросветленный (22488) 15 лет назад
Кеторол (кетанов, кеторолак) - это нестероидный ненаркотический анальгетик. Кто тебе сказал, что он СПЕЦИАЛЬНО от зубной боли?? Инструкцию прочла бы для начала... Советчица, блин....
Кошка Мыслитель (7767) В аннотации написано: Болевой синдром средней и сильной интенсивности различного генеза!!! Прочитай сам!!!!
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367014) 15 лет назад
прими анальгин-прополощи соленой водой рот-прими найз, или кетерол.
что ест то в аптечке?.
Bozzy Просветленный (22488) 15 лет назад
Кетанов по 1 таблетке не ранее, чем через 5 часов. Утром к стоматологу.
Глазик Профи (654) 15 лет назад
не залезешь стремянку надо... .
а так содой с солью полоскать и к врачу
Павел Гурец Ученик (96) 15 лет назад
вода с содой и полоскать
@net Оракул (79998) 15 лет назад
Кетанов или таблетки-МИГ
Bauntygirl Гуру (3319) 15 лет назад
холодное приложи.. . а завтра дуй к врачу
Оксана Гладкова Знаток (438) 15 лет назад
новокаінчік!!!! твій друг!!!!
Игорь Яли Профи (555) 15 лет назад
Выпей спазмалгон или темпалгин. Возьми 1ст теплой воды положи туда 1ч. л. соли 3-4 капли йода и прополощи больной зуб. Помогает еще соленое сало положи на больной зуб. Можно на запястье положить зубчик чеснока не надолго, а то будет ожог. Завтра к стоматологу.
Бабтист Ромео Яйцев Пеклистов Гуру (4753) 15 лет назад

Если в зубе есть открытая полость-то боли даёт ПУЛЬПИТ-это наиболее лёгкий случай. Необходимо очень аккуратно, но тщательно очистить полость от остатков пищи зубочисткой, затем прополоскать полость рта либо специальным зубным эликсиром, либо болтушкой, приготовленной вами из зубной пасты для чувствительных зубов с водой, либо вода 1стакан+соль1ч. л. +сода1ч. л. +иод10-20капель, либо обыкновенной водкой. Если в доме случайно есть ампула лидокаина, можно на рыхлом ватном тампончике положить его в полость. Иногда этого достаточно, и таблетки можно не принимать. Из таблеток эффективными являются Апонил, Дольмен, Кетанов, Ибупрофен, Ксефо, Мовалис, антибиотики при пульпите не нужны. Если полости нет и боли усиливаются при давлении на зуб-это похуже-это ПЕРИОДОНТИТ -тогда в придачу к обезболивающим необходим антибиотик-лучший в этом случае ЛИНКОМИЦИН 500мг 2 раза в день. Можно и Ципринол и даже Доксициклин .Если зуб болит ПОД КОРОНКОЙ, либо вокруг зуба есть покраснение и отёк мягких тканей-вы сами ничего не сделаете-нужно снимать коронку, а если есть отёк-это ПЕРИОСТИТ-необходимо создать дренаж-то есть сделать небольшой разрез... Как вы сами понимаете с этим нельзя тянуть... .
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ МОЖЕТЕ ПРОИГНОРИРОВАТЬ...
Алёнка Мартынюк Мастер (1097) 15 лет назад
Мне всегда помогает ТЕМПАЛГИН. Зелёненькая такая таблеточка) Она и от зубной, и от головной боли. Купи эти таблетки - помогут.
Ester Оракул (52344) 15 лет назад
Сейчас что-нибудь обезболивающее примите, а утром к стоматологу
Petrov Vladimir Профи (975) 15 лет назад
На зуб положи таблеку "ТЕМПАЛГИН", пусть сама рассасётся, по-любому поможет!!!
Источник: Мозги