Почему такая странная особенность у украинства – среди его приверженцев нет адекватных людей?

. Мудрец (14552), закрыт 15 лет назад
Когда приходится общаться со "свидомыми украйинцямы", всё время возникает один и тот же вопрос: ну почему на почве украинства такая почти религиозная идейность сочетается с откровенным идиотизмом? Очевидно, когда человек более-менее образован и психически уравновешен, он рано или поздно теряет всякий интерес к украинству.

О том, что в этом маргинальном движении "рулят" зомби, можно понять, если разобрать основополагающие аксиомы украинства, сводящиеся к набору неких непререкаемых истин, оставшихся малорусскому селянству в наследство от его польского панства. Самая смешная из них заключается в том, что адепты украинства, с гордостью называя себя "украинцами", при этом при всяком удобном случае, с видом пророков, глаголящих великое откровение, рассказывают друг другу, что "украинцы" на самом деле истинные русские (руськи), а русские не русские, а коварные москали, угро-финны или даже монголы по происхождению.

У человека, впервые слышащего подобную гипотезу, невольно возникает вопрос: а зачем такие сложности-то? И тогда, знающие "украинцы" хриплым от возбуждения голосом, поясняют, что клятые москали-монголы самым подлым образом присвоили себе "наше, украинское имя" - "русские"! Оказывается, они до Петра І все поголовно назывались "москалями", были жёлтыми, раскосыми азиатами, а страна их имела название – "Московия". И чтобы отличаться от этой низшей расы, мы - русские Киевской Руси, как истинные славяне и арийцы, отказались от своего славного имени и стали называть себя не менее славным именем "украинцы".Когда в очередной раз слышишь примитивный бред, от какого-нибудь "свидомого украйинця", сперва пытаешься выяснить у него, откуда он взял всё это. Должны же быть какие-то документальные исторические источники, доказывающие, что Россия до царя Петра называлась Московией, а её русский народ называл себя московитами. Ну, на худой конец, какие-то антропологические исследования, доказывающие угро-финское происхождение русских России. Однако такие просьбы наталкиваются на глухое непонимание. А зачем что-то доказывать и обосновывать? Разве тебе не нравится сама идея? - вопрошают идейные бойцы украинства. К тому же, "москальские" историки всё извратили и фальсифицировали. Теперь только на польских картах можно найти доказательства того, что раньше Россия называлась Московией. Ну и на нескольких европейских. И то, что в научном мире, в той же Европе, подобные идеи даже не рассматриваются в виде фантастических гипотез, разоблачителей русского "москализма" нисколько не интересует. Их идеологические конструкции, в виде якобы исторических фактов, "выдуваются" ими просто из ничего, как красивые мыльные пузыри. Эти пузыри, правда, тотчас же лопаются. Но какое это имеет значение для "свидомых" мозгов?

цэ)
Дополнен 15 лет назад
цэ руська правда.
Лучший ответ
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) 15 лет назад
56 коментов тому Дыкказательство..: -)
.Мудрец (14552) 15 лет назад
признаюсь,несколько сам проявил неадЫкватность.. :))
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 15 лет назад
Ну, "украинство" - такой же идиотизм, как "еврейство", "руссизм" или какой-нибудь "американизм", т. е. когда чловек из этнической принадлежности делает идола.
Александр Ткаченко Просветленный (22327) 15 лет назад
Ну ты же сам себе ответил. А взагали "украинци" бывают двух типов - фанатики, эти слышат только себя и забугорных эмисаров , -продуманные, эти варят бабки - а на чем их варить, как не тупости другого
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
От идиота слышим !! :-)))

И далее- хоть учебник истории открой почитай.
Как называлась твоя страна до 1714 года?
Правильно Московское царство- при-чем здесь Польские карты?
Это только Петр обчитавшись Апокалипсиса решил назвать страну в честь мифического князя Магогов Роса "Россия".

А Русскими уважаемый вы официально начали называться только по результатам переписи 1897 года. .

Не нужно газетными публикациями подменять историю и над вами не будут издеваться как это пытаетесь делать вы.
.Мудрец (14552) 15 лет назад
О,так ты и есть,значит"свидомымiй украйинэц"?окуда черпаешь инфу?от плачинд?ну-ну...кто-то мне ещё будет за идиотизм говорить...
GRIBNIK Гений (65508) Я в отличии от тебя в школе хорошо учился. Вот и получается что ты "чешешь" а я обладаю хорошими знаниями в частности истории.
руськийМыслитель (6406) 15 лет назад
"мы гусские"? давно вылез из черты оседлости?
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Ну, а дабы закончить ответом-страна моя называлась до 1721 года Царством Руссим.
. Мудрец (14552) Царством Русским(прошу прощения за очепятку).
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
Глупый, провокационный вопрос. Так можно сказать и о русских
GRIBNIKГений (65508) 15 лет назад
Собственно чуть выше я поиздевался абсолютно по этой-же теории- только применив ее к Русским.
руський Мыслитель (6406) 15 лет назад
1.Кстати - есть генетические доказательства генетиков РАН которые подверждают то что русские намного ближе к укро-финам чем к украинцам

2. В интернете полно средневековых карт где четко указано - Москвия
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Дайте мне эти генетические исследования посмотреть.
GRIBNIK Гений (65508) Ой да фиг с ними- это не недостаток ваще. Ну что поделать что ассимилировали Чудь всякую и Мурому...
СтранаГардарикаПросветленный (41785) 1 год назад
кстати академики РАН наоборот доказали что русские не близки ни к татаро-маонголам ни к ф-уграм.
а генетические данные гаплогруппы N взяты от всех граждан РФ, а не от этнически русских .
То есть картина следующая - в РФ проживает примерно 20% людей с гаплогруппой N. Их этническая принадлежность не указывается.
А еще в РФ живут якуты, тувинцы, чеченцы и евреи. Они тоже все не русские . Представляете?
СтранаГардарика Просветленный (41785) 1 год назад
они так же как и многие россияне ведуться на пропаганду , а потрудиться перечитать первоисточники видимо лень.
Та е ситуация и в России. Русские же некоторые верят про нацистов на украине и убийства из-за слова поляница.