Что такое ТЭГ?

Иван Поляков Знаток (415), на голосовании 15 лет назад
В игре запросили тэг команды. Что посоветуете делать
Голосование за лучший ответ
Аццкий Сотона Гуру (2873) 15 лет назад
метка или ключевое слово
Jonni Профи (613) 15 лет назад
Тег (англ. tag ярлык, этикетка, бирка; метить) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры.

Примеры применения:
Элемент языка разметки гипертекста, (например в XML,HTML), в основном для задания того, как будет отображаться текст.
Информативные метки в аудио- и видеофайлах, необходимые для описания и поиска звукозаписей по автору, названию альбома, времени создания, названию песни или композиции, текстового комментария. Например, ID3-теги в файлах аудиофайлах, MP3-формата.
Метка-идентификатор, добавляемая к Ethernet-пакетам, используемая при выделении разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q. (См. VLAN)
Роспись художника граффити или райтера, для идентификации автора
Ключевые слова, описывающие такие категории, как части речи и используемые в грамматическом анализе текста, в котором словоформе присваиваются ее грамматические признаки. Например, существительному в выражении Я вижу слона может быть присвоен тег Noun, либо более подробный тег Ncmsaa, то естьNoun, common noun, masculine, singular, accusative, animate (Существительное, нарицательное, мужского рода, единственного числа, в винительном падеже, одушевлённое; традиционно теги обозначаются латинскими буквами) .
Ключевое слово для категоризации в фолксономиях.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тег_(значения)