Болит шея и голова сильно!!!!

ВВ Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Уважаемые Знатоки....посоветуйте, пожалуйста, очень сильно болит шея, и подазреваю, что от нее болит и голова....При наклоне шеи в стороны происходит хруст, болит уже месяца 3-4....Ходил на лечение током, сказали, что смещение позвонков....Может, кто-то подскажет эффективное народное средство лечения????Просто боли уже надоели, голова сильно болит
Лучший ответ
Планета Земля Просветленный (31872) 15 лет назад
Тебе нужен массажист-хороший! А пока попробуй перцовый пластырь прилепить на шею, если у тебя нет гипертонии, поможет, еще индометацин и мазь окопника втирай в шейный отдел... Не хворай!
Остальные ответы
Tanga Мыслитель (6481) 15 лет назад
та же проблема, мне посоветовали почаще массажировать шею, делать гимнастику шеи.
aloizii bucaev Мыслитель (5389) 15 лет назад
У меня было такое же. Ходил к мануальному терапевту он объяснил, что в шее много нервов и мышц и они часто защемляются. Лечили мне шею упражнениями и дали задание какие делать надо. В целом посоветовали подкачивать шею и аккуратно растягивать мышцы.
Фотиния ******** Гуру (4344) 15 лет назад
Берете два средних капустных листа. Ошпариваете их да теплого состояния горячей водой. Потом натираете листы мылом и сыплете немного соли на них. Накладываете листы на больные места, на шею. Заворачиваете теплым платком или шарфом, как компресс. Держите - 1,5 -2 часа. Повторяйте эту процедуру в течение недели. Возможно поможет. Выздоравливайте!
Юрий Денисов Просветленный (49614) 15 лет назад
Если бы вопрос был из категории "Юмор", я бы не задумывался с ответом, сами поняли что ответить. Но в данном случае действительно нужна вытяжка. Удивляюсь почему врач ничего не посоветовал. Попробуйте на подушку положить плотный валик диаметром 10 - 12 см и положите его под шею так, стоб он располагался между ямкой под затылочной косточкой и верхним спинным позвонком и зафиксируйте себя в более удобном положении. Хотя бы на момент процедуры почувствуете облегчение. Вреда не принесёт, а со временем боли отпустят. Доброго здоровья!
Наталия Меломед Мастер (1709) 15 лет назад
У меня есть кум он массажист но живет в Серпухове- это его любимое занятие все хрустяще-болящее поправлять
Алена Классная Мыслитель (8878) 15 лет назад
Надо делать специальную зарядку каждый день, всю жизнь, какую спроси у невролога
Инна Давлятова Ученик (130) 7 лет назад
Нужен грамотный мануальщик мне с такой проблемой Масаж не помог а после мануальной терапии я забыла про обезбаливающие вставили позвонки в шее и стало легче ( нарушается кровообращение и кислород плохо поступает в голову по этому и болит и болит голова)
Владимир Знаток (311) 7 лет назад
Грамотного мануальщика можно найти в вашем городе без проблем было бы желание! А обычно все забивают на своё здоровье пока не коснись. Здесь можете найти лучших врачей специалистов http://docdoc.ru/doctor/manualnaya_terapiya/?pid=10231