Как увеличить память на видео карте?

Михаил Зайцев Мастер (2305), закрыт 13 лет назад
Купил новый компьютер, в нем стоит видео карта GeForce 9500 GS, в паспорте на комп написано что возможно увеличить объем видео памяти до 2 ГБ. сейчас у нее объем памяти 512МБ. , как увеличить видео память, я слышал что можно через оперативную память как это сделать? Может в биосе надо поковырять? Оперативы у меня сейчас 4 гига.. .
Подскажите плиз)))
Лучший ответ
h d Просветленный (46373) 15 лет назад
Тебе нужен разгон видеокарты
Начинать надо с выбора инструмента – ведь во многом результат разгона определит и программа, при помощи которой Вы будете разгонять свою плату. В настоящий момент существует туева хуча всевозможных утилит, отличающихся друг от друга кА возможностями, так и степенью глючности. Мы рекомендуем использовать для разгона видеокарт программу PowerStrip, а для ATI небольшую удобну программку од названием ATITool.

Разгонять следует постепенно, по немногу поднимая частоты чипа и памяти (по началу можно вместе, а под конец уже по отдельности искать оптим. частоты) с шагом 5-10Мгц и после каждого поднятия тестировать в тяжелых 3D приложениях.

По достижении максимальных частот следует еще раз погнать все тесты с максимальными настройками качества, также для полной уверенности и перестраховки можно скинуть 5мгц, скорости от этого не убавится, а стабильности прибавится.

В процессе разгона может возникнуть несколько проблем, например зависание компутера в играх, появление различных дефектов картинки и выбитых пикселей (иначе сие явление именуется артефактами) , перегрев видеокарты. Но давайте обо всём по порядку:

Если в процессе игры на разогнанной видеокарте компутер стал зависать, то с вероятностью 99% можно сказать, что это переразгон чипа, а лечится это путем снижения частоты до стабильного значения, при котором зависания прекратятся. Как правило, в таких случаях нужно просто доработать систему охлаждения чипа.

Если во время игры у вас на экране стали появляться полосы, вылетания текстур, снег и тому подобные неприятные явления, необходимо по аналогии с чипом просто снизить частоту памяти и еще раз провести полное тестирование видеокарты.
В некоторых случаях зависания могут быть также обусловлены недостаточной мощностью блока питания, просто неспособного прокормить ставшую слишком прожорливой после разгона видеокарту. В любом случае, не забывайте заботиться о хорошем охлаждении.

Программы для разгона видеокарт
Остальные ответы
touchtoomuch Знаток (468) 15 лет назад
если ноутбучная карта, тогда в биосе можно у оперативки сколько-то памяти забрать
EVGENII Мастер (1075) 15 лет назад
вставить "оперативную память" в "материнскую плату"
Alex Знаток (492) 15 лет назад
засчет увеличения файла подкачки можно увеличить виртуальную память видеокарты
Engineer77 Мыслитель (5211) 15 лет назад
В БИОС Вы настраиваете, сколько памяти из оперативной будет забирать себе видеокарта. На производительность видеокарты это мало влияет.
user user Оракул (73867) 15 лет назад
Заменить микросхемы памяти видео карты в сервис центре
Личный Кабинет Удалён Мудрец (10683) 15 лет назад
Никак. Только сменить видекарту. Ибо это возможно только на некоторых встроенных видеокартах.
А то что в паспорте на комп написано - это про оперативку, видеокарты это не касается.
KRyt Ученик (116) 15 лет назад
от оперативы могут забирать только встроенные видеокарты!! ! так что никак! ! это надо карту менять!!!
Данила Знаток (416) 15 лет назад
Надо видео поменять