Знают-ли уважаемые Мусульмане что "даджаль"одноглазый?

Пришествие Лжемессии.
Это – мужчина из рода человеческого, который появится перед наступлением Конца света и станет искушением для многих людей. Аллах позволит ему совершать сверхъестественные дела, и он провозгласит себя Господом, однако его ложь будет очевидной для верующих. Он сможет войти в любые города, кроме Мекки и Медины. У него будут огонь и сад, но в действительности его огонь окажется садом, а его сад – огнем. О его пришествии свидетельствуют достоверные предания, одним из которых является хадис Абдуллаха б. Амра б. аль-Аса, переданный Муслимом в «ас-Сахихе» . В нем сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Лжемессия появится среди моих последователей и пробудет среди них сорок… Я не знаю, это будет сорок дней, сорок месяцев или сорок лет. Затем Аллах отправит Ису б. Марьям; внешне он очень похож на Урву б. Масуда. Он будет искать его и убьет его…». 4

В «ас-Сахихах» аль-Бухари и Муслима также приводится хадис Абдуллаха б. Умара:

«Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, встал посреди людей, восславил Аллаха достойными словами и начал рассказывать про Лжемессию. Он сказал: «Я предостерегаю вас от него, и нет такого пророка, который бы не предостерег от него свой народ. Даже Нух предостерег от него своих соплеменников. Но я скажу вам о нем то, чего не говорил своим соплеменникам ни один другой пророк. Знайте же, что у Лжемессии всего один глаз, тогда как Аллах – не одноглазый». 5

4 «Сахих Муслим» (2940).
5 «Сахих аль-Бухари» (3057), «Сахих Муслим» (169). Текст хадиса приведен по версии аль-Бухари.

Даджаль

Аль-Масих ад-Даджаль (т. е. "Ложный Мессия") - Антихрист в Исламе, посланник сатаны, предвестник скорого наступления Судного Дня.

Признаки ад-Даджаля

Ад-Даджаль - последняя стадия деградации мира, сосредоточение вселенского зла (после Иблиса) . Он заручится поддержкой практически всех шайтанов и, благодаря их помощи, будет совершать чудеса (например, воскресит мёртвого) . Этими чудесами он собьёт с пути Аллаха множесто мусульман, и в конце концов от мусульманской уммы останется лишь маленькая часть.

За явлением Даджаля на Землю последует сильный дождь, после которого все растения будут плодоносить; все животные последуют за ним. Зарытые когда-то в землю сокровища стараниями Даджаля выйдут на поверхность.

Даджаля можно узнать по написанной на его лице букве "ك" ("кяф"), что значит "кяфир" - неверующий.

Пречистая Сунна об ад-Даджале

Даджаль много раз упоминается в Сунне Пророка Мухаммада . В хадисе говорится:

"Появится Антихрист в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Антихриста и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними"

Таким образом, каким бы ни был ужасным Даджаль, его кадар - поражение и смерть. В другом хадисе о Даджале говорится следующее:

"Огонь для него - это рай, и его рай - это адский огонь"

В одной из фетв по этому вопросу говорится следующее:

«Воистину, явление антихриста предсказано в достоверных хадисах Сунны Благословенного Пророка, но никому не дано знать точное время его пришествия, поскольку это относится к миру сокровенного, а ведение об этом принадлежит исключительно Аллаху Всевышнему. Мусульманину надлежит искать прибежища у Аллаха от всяческих бед и напастей, и, в частности, от козней ад-Даджаля, прежде всего через совершение молитвы, как явной так и сокрытой. Ибо только это даст ему возможность постоянно пребывать в твёрдости духа, как в этом, так и в грядущем мире»

Факты об ад-Даджале

* Мусульмане верят, что все предшествующие пророки (мир им) предупреждали людей об ад-Даджале.
* Пророк Мухаммад говорил, что человечество не подвернется более страшному испытанию, нежели испытание ад-Даджалем.
* ад-Даджаль появится в Иране или в соседних с ним странами.
* Большинство его последователей будут составлять евреи.
* ад-Даджаль явится во время голода, мора и войн, и свою власть он установит, играя на людских нуждах пищи и мира, особенно острых в подобное время.
* Перед явлением ад-Даджаля землю поразит жесточайшая засуха, сопровождаемая неурожаями и падежами скота. В этот момент и появится ад-Даджаль с большим количеством воды и пищи.
* Сначала ад-Даджаль провозгласит себя пророком, а затем объявит о собственной “божественности”. Тех, кто примет его как своего “господа”, Даджаль осыплет милостью. Он пошлёт на их иссушенные земли дождь и пр. Тех, же, кто отвергнет его, ждёт засуха и голод.
* Владычество ад-Даджаля продлиться несколько лет, после чего он соберёт под своим водительством огромную армию и начнет войну против тех, кто отверг его. И в этот момент явится с небес Иса и сокрушит ад-Даджаля.
* Иса (мир ему) объединит мир под единым владычеством и на основе единой религии Ислама.
* Иса (мир ему) некоторое время проживёт на земле, женится, у него появятся дети и он умрёт естественной смертью. Он будет похоронен в Медине рядом с Пророком Мухаммадом (С. А. В. С.) .

коран - измышления человека

двухглазый. но один глаз будет высохшим как финик. и на лбу будет написано КФР

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.55a.net" target="_blank">www.55a.net</a></noindex>

Пророчество было? Да. Исполниться должно? Да. Исполняется? Да.