как правильно написать заявление в суд на бездействие судебного пристава ?

Mr. Aleksandr Мастер (2266), на голосовании 15 лет назад
я взыскатель уже 2 года судебный пристав молчит я написал жалобу старшему суд приставу но скорее всего он все замылит и я останусь виноватым подкиньте образец заявления в суд о бездействии суд пристава
плиз очень надо
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 15 лет назад
старший судебный пристав обязан ответить в течение месяца!! !
Сейчас поищу где-то находил в нете!
Пройдет месяц- напиши главному судебному приставу субъекта!
Mr. AleksandrМастер (2266) 15 лет назад
согласен что ответит но важно как своих вить наказывать не будет. да да поищите пожалуйста
Вадим Искусственный Интеллект (388079) а пристав в каком городе? у МЕНЯ ПОДРУГА С МОСКОВСКИМИ ПРИСТАВАМИ "ВОЮЕТ" еСТЬ ВАРИАНТ НАПИСАТЬ И В ПРКУРАТУРУ!!!!
ughanka Гуру (4588) 15 лет назад
высшая инстанция над судебными приставами только прокур района, пишите жалобу в прокуратуку на бездейсьтвие судебного пристава
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 15 лет назад
Для того, чтобы писать жалобу в суд, надо предварительно познакомится с материалами исполнительного производства у пристава! Потому что надо сформулировать конкретное требование! А для того, чтобы его сформулировать, надо знать, ЧТО пристав сделал, а что-нет. А узнать это можно только из дела! лучше не жмотится и не пытаться сэкономить три рубля, а обратиться к юристу, чем подать какую-нибудь нелепую жалобу, , заранее обреченную на отказ.
Малина Мастер (1863) 15 лет назад
Образец жалобы
Начальнику Колпинского
районного отдела службы
судебных приставов Санкт-Петербурга
Силину Л. А.
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу:
158658, г. Воронеж, ул. Мира, д. 5, кв. 18

ЖАЛОБА

в порядке подчиненности на постановление, действие (бездействие) , отказ должностного лица службы судебных приставов в совершении действий (нужное указать)

В соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу рассмотреть мою жалобу в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава-исполнителя Колпинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Санкт-Петербургу Петрова П. П.
Судебным приставом-исполнителем Колпинского районного отдела Управления ФССП России по Санкт-Петербургу Петровым П. П. 01.02.2008 возбуждено исполнительное производство № 1111 о взыскании с ООО «Ромашка» в мою пользу денежных средств в размере 300 000 руб.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем установлено, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство ГАЗ 31105. Мною 10.05.2008 в Колпинский районный отдел Управления ФССП России по Санкт-Петербургу подано заявление о наложении ареста на указанное автотранспортное средство. Однако на приеме у судебного пристава-исполнителя 15.06.2008 при ознакомлении с материалами исполнительного производства установлено, что арест на автотранспортное средство, принадлежащее должнику, не наложен.
На основании изложенного прошу признать бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в непринятии мер по наложению ареста, незаконным и обязать его наложить арест на имущество, принадлежащее должнику.
подпись Иванов И. И.

Имейте ввиду что это всего лишь образец!!!! Дальше вставляйте свои данные!!!! А подать можете как старшему суд. прист. , так и в Арбит. суд!
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
жалобы на приставов по месту их пребывания согласно ст. 428 ГПК РФ