Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что забавного вы знаете о происхождении названия вашего города (обобщённо, населённого пункта)?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (145912), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Violettka ® Высший разум (186361) 15 лет назад
ЮБИЛЕЙНЫЙ - КОРОЛЁВ - дружные соседи.
Жаль, что в Комитетском лесе не видать медведей.
Пара ёлок, три сосны - вот и вся чащоба.
Понастроили паны барские "трущобы".

Но не будем унывать, мы и там гуляем.
Свежий воздух, он для всех, а не для "хозяев".
В выходной - на шашлычок с лучшими друзьями.
Приезжайте в гости к нам, убедитесь сами! ))))

Источник: Привет, земляк! На вопрос не ответила, но зато стихи - от души написала! :-)))
Поэтесса - это яЗнаток (272) 15 лет назад
А у меня окна выходят на Комитетский лес.
Площадь Красную не вижу из окошка своего.
И Слава БОГУ!
Остальные ответы
Albina Koroleva Искусственный Интеллект (132903) 15 лет назад
В переводе: племя Весь живущее на горе. Череповец. А есть легенда, что Екатерина Великая была у нас. Ей под колёса попал череп овцы. Вот и название. Но эта версия документально не подтверждается.
Сергей тот Самый Мастер (1482) 15 лет назад
Магнитогорск-стоял раньше на магнитной горе, а самое забавное, что сейчас вместо горы пропорционально яма....
Поэтесса - это яЗнаток (272) 15 лет назад
Сам не видел, но читал, горы Магнитной больше нет. Почти по японски МАГНИТ-ЯМА.
Сергей тот Самый Мастер (1482) даже немного глубже по метражу,чем гора сама была,а на дне зелёное озеро,прям изумрудное-но лутше там руки не мыть...
Татьяна Конюхова (all red) Искусственный Интеллект (135700) 15 лет назад
В городе Калязине
Нас девчонки сглазили.
Если бы не сглазили,
Мы бы с них не слазили.
Богемия Оракул (77963) 15 лет назад
Мой город называется Мост, а в нем нет ни одного моста, мало того, в нем нет даже реки. Но славен он тем, что его просто перенесли с одного места на другое. Старый Мост стоял на пласту бурого угля. уголь так высоко подходил к поверхности земли, что люди могли ходить в подвал и легко накопать себе ведерко угля для камина. Вот из-за этого дешевого угля город решили снести. под горой, на которой находится королевский замок Гневин построили новый Мост, а со старого города перевезли на колесах старинный костел, ну и еще некоторые памятники, фонтаны, статуи.. .

А еще, когда сносили старый город, в нем снимали русский фильм о войне "Фрон за линией фронта". наш городок играл роль Берлина)) )
Приезжайте к нам в гости. Не пожалеете!
phalaenopsis Мастер (2106) 15 лет назад
Жили друзья в городе КАЛАТА. Ата-по-казахски ОТЕЦ... ну КАЛ первода не требует))))