Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как коптить курицу

Ademau Abiyeva Ученик (172), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
:) Оракул (72482) 15 лет назад
лови лентяй
Народ, подскажите-как коптить курицу? Всю технологию, если не сложно! Хотим на выходных замутить-а никто не разу ничего не коптил!

Возьми ведро чистое, которое не жалко. В верхней части ведра (прим. 1/3 высоты от верха) пробей отвестия по кругу. Штук несколько. На дно ведра надо уложить опилки или ветки. Я обычно обстригаю ветки с ольхи, осины или, если есть, фруктовые деревья. Главное - нельзя брать хвойные и берёзу. Кладу на дно вместе с кожурой, листьями и цветками. Очень сильной горечи всё равно не будет В отверстия вставляешь толстую проволоку или, если нет толстой - проплетаешь тонкой, чтобы в ведре получилась сетка. На сетку - распластаную курицу уже подготовленную ( соль, приправы и пр.) . Самое главное - крышка. Она должна прилегать как можно плотней к ведру. Если внутрь будет попадать много воздуха - ветки загорятся и хана. Под ведром разводишь костёр не очень сильный. Как только из под крышки дым пошёл - засекай время. Примерно 1 час. Аллес.
Источник: h ttp://otvet.mail.ru/question/6102029/

h ttp://dom.dacha-dom.ru/grill.htm
http://www.tarelochka.com/recept/r5370.html

не забудь угостить