болит челюстной сустав - жевать больно! Что делать? К врачам неохото обращаться!

оля вронская Ученик (174), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Соколова Оракул (58959) 15 лет назад
Надо делать йоговское типа упражнение: ставите палец за нижние зубы и пробуете сжать челюсти. Палец должен мешать этому сжатию, т. е. сжимать зубы придется с натугой. Сустав челюсти хрустит и встает на место. Дополнительно надо втирать в болящее место разогревающую мазь два раза в день, но выбирайте мазь с оглядкой, - все-таки лицо. Еще хорошо бы походить на физиотерапию.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 15 лет назад
Врач больно не сделает. Попьёте таблеточки, сустав и успокоится.
Марат Загитов Знаток (456) 15 лет назад
Тогда не жуй. Можешь пить.
Людмила Русакова Профи (683) 15 лет назад
Конечно, можно ждать пока "пройдет само". Но я бы на Вашем месте обратилась к врачу. Причин может быть масса. Здоровья Вам!
Любава Гуру (3980) 15 лет назад
Вопрос? Кто-то дал в челюсть? Тогда отвечу! Доктор!
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
Этот случай как раз из разряда тех, когда обязательно необходим поход к врачу. Ладно, если это только незначительная патология, может, даже временная (перегрузка) . Но может быть все, что угодно. От воспаления и подвывиха до опухоли. Так что отбросим "неохота" в сторону. Берем полис ОМС и к стоматологу.
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
ерунда, скорее всего слюнной канал засорился, кислого чего нибудь поешьте пару дней и все пройдет. к врачу совсем не обязательно:) здоровьичка!
дима карась Ученик (129) 7 лет назад
У меня тоже такая проблема уже неделю, не знаю что делать, яблоко не могу нормально поесть, даже когда ем хлеб то больно. Подскажите что делать?