Как подать в суд на работодателя

Тигрик Знаток (265), закрыт 14 лет назад
После почти полу года работы в магазине, продавцом-консультантом. Работала я не официально и ни где не проходила по бумагам. Единственное что у меня было из документов - договор об индивидуальной мат. ответственности. который не был заверен печатью компании, были только инициалы сторон и росписи. Первого февраля я по личной инециативе решила уволиться, но работодательно решил удержать меня тем, что предложил мне, по собственному желанию, повышение зарплаты и официально трудоустроить. Подумав я согласилась. На работу я вышла после выходных 2 февраля, я была уверена что мои документы по оформлению готовы. Но работодатель молчал, а на мои вопросы, говорил что всё еще узнает что да как. Через две недели я поставила вопрос ребром, на что получила ответ - мол налоговые ставки выросли (т.е. с их слов они за меня должны были бы платить 7900) и нам не чем платить за тебя налог. Я предложила такой вариант - не оформлять меня, а компенсировать это прибавкой к зарплате вместо 16000 до 18000. на что опять получила отказ. 24 февраля хозяйка уехала за товаром и приехала 3 марта. Я вышла на работу 5 марта. Отработав день в конце смены ппод предлогом, что я якобы за ее спиной "мучу" деньги. Из документации я вела только журнал продаж и имелась тетрадь, где вносились записи о наличии денег на начолол и конец смены. Обвинив меня в финансовых махинациях за три деня, в декабре, январе, феврале. По наличию денег ко мне притензий не было. Но из зарплаты у меня удержали 2750 руб. и не оплатили рабочий день за 5 марта. После этого я пошла в труд инспекцию, где мне сказали что нужно написать заявление и в течение месяца произведут проверку. А затем идти в суд, т.к. мой договор не был заверен печатью и подтвердить мою работу сложно. Как мне правильно поступить? и что делать дальше?
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
исковое заявление можно написать и самому. я советую заключить договор с адвокотом с рекомендациея или обратитесь ко мне - я помогу.
Источник: я из органов
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5524) 15 лет назад
что сказали то и делать -писать заявление в инспекцию
Влад Ерохин Профи (511) 15 лет назад
Максимум можешь добиться уплаты штрафа в сторону государства, после налоговой проверки.... можно конечно иск подать.... но тебе будет оооочень сложно доказать.... нужно собрать все документы которые у тебя есть (корешок с зарплатой, расписки и т. д).... найти свидетелей.... что ты действительно работала.... может прокатит....
Пензенский зоопарк Мудрец (14008) 15 лет назад
считать, что вы научились на собственных ошибках и искать новую работу . Не тратьте время и деньги - вы ничего не докажите в полном объёме ...
Вот только приступать к работе в следующий раз нужно ТОЛЬКО после ПОДПИСАНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ !!!
Владимир Семлев Профи (562) 15 лет назад
Доказывать в суде фактический доступ к рабочему месту.
И как следствие взыскивать с работодателя зарплату.
Ladyshka Ученик (226) 15 лет назад
Нужно обязательно написать заявление в трудовой инспекции! Сама была в подобной ситуации. Написала заявление, сообщила что была не трудоустроена и з/п не выдают. В результате на предприятие пришла проверка, завели дело и приостановили деятельность.
Я запрашивала только выплату з/п, но есть возможность найти свидетелей твоей работы и затребовать трудоустройство за период работы, сумму з/п не доказать если без бумаг и свидетелей выдавали, но по минимальной оплате труда оплатят.