Сколько в действительности работающих людей в России? (внутри очень интересная инфа)

Второй Раз Просветленный (48326), закрыт 15 лет назад
Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Итак,в стране реально работает 23,7 млн.человек.В реальности эта цифра намного меньше,ибо я не охватил все категории населения.
Лучший ответ
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
армия - 1млн. 200тыс.... МВД-1млн. 700 тыс. ..Зеки-1 млн. Чиновники - 1млн. 500 тыс. - это я вас немного поправил.... Все равно бардак получается !
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Антон,я брал данные с сайтов данных организаций.Сколько там написано-столько и указал.Я еще много чего не учел-например,почта России-780 тыс.,ФСБ-120 тыс,спасатели (МЧС)-820 тыс....
антон антонов Оракул (69112) в АиФе есть все данные я оттуда брал
антон антоновОракул (69112) 15 лет назад
меня больше всего удивило , что в МВД больше чем в Армии ...спрашивается с кем воевать собрались ?
Второй Раз Просветленный (48326) Знаешь,антон,вот я тоже об этом задумался....Получается,что у нашей власти больше внутренних врагов,чем внешних.
Casey JonesМыслитель (5230) 9 лет назад
певцов, шоуменов, актеров еще надо добавить
Зульфат ДенисламовУченик (111) 7 лет назад
По данным Шойгу на сегодня армия насчитывает 900 тыс. чел.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10208) 15 лет назад
вы с того скандально известного сайта информацию взяли? =)
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Это мои личные цифры.Я готовил вопрос с утра,лазил по сайтам официальных правительственных органов.Так что эти цифры не "с потолка",за каждую из них готов ответить.
антон антоновОракул (69112) 15 лет назад
Цифры по чиновникам , МВД, Армии - есть в АиФе только там они еще больше...
Слава Гришин Ученик (125) 15 лет назад
Посчитай Европу, Америку - Там ещё меньше, главное производительность. А тут у нас того!
ЕКЛМНУченик (150) 8 лет назад
В Германии работающих 42 млн, а население 81 млн
anfisssa Просветленный (26431) 15 лет назад
А учтены работающие пенсионеры? Хотя.... менеджеров реально больше....
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Работающих пенсионеров я не учитывал.Но это не влияет на общую картину написанного.
anfisssa Просветленный (26431) Почему же? Если сами составляли,посмотрите и это.Сейчас на пенсию мало кто сам идет,до упора трудятся.Мне даже самой интересно стало.А вдруг окажется,что работающих пенсионеров БОЛЬШЕ чем вообще работающих непенсионеров.
Fadams Мыслитель (6085) 15 лет назад
ну не совсем верно например студенты подрабатывают и пенсионеры, а производители с/х продукции в лице дачников?
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Маловато нынче я знаю студентов,подрабатывающих,например,металлургами или копателями картошки.Те,кто подрабатывают-работают в непроизводсвенной сфере,не производят конкретную вещь,которую можно взять в руки.
Наталья К..... Мудрец (19150) 15 лет назад
А я – в 14 пункте…. возможно это и печально, но я люблю свою работу !!!
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Наталья,я ни в коем случае не хотел Вас обидеть,кстати,я и сам в этом пункте.Это статистика.Информация к размышлению-не более того.
Наталья К..... Мудрец (19150) Да я и не в обиде !!!Я прекрасно понимаю – такова статистика. Обидно за то, что не осталось производства…во всяком случае в моем регионе, а то, что есть – жалкие крохи того, что когда – то работало и процветало, и было востребованным !!!
rodionru Гуру (2866) 15 лет назад
для экономики труб нужно всего 15млн. остальное науральное хозяйство, а у нас еще 8 млн чето делают-) позитиф. кстати и пенсионеры и инвалиды оч. часто работая создают реальный продукт. остальные тоже производят только преимущественно органические удобрения.
R@mono Мастер (1705) 15 лет назад
офигеть 23.7 а если посчитать еще кого-нибудь эта цифра и до 20 упадет
Oksana Гуру (3745) 15 лет назад
Все профессии важны! Все профессии нужны!
Массаж Знаток (307) 15 лет назад
Да практически никто не работает
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
По официальной статистике как раз работающее население России и составляет 23 миллиона человек, так что Ваши подсчеты верны!
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
и при этом все жить красиво хотят
1 Знаток (450) 15 лет назад
Вообще, это жесть!. . Сам об этом задумываюсь.. .
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
А зря они работают... За такую зарплату надо трупы по площадям таскать... а не выращивать зерно и мясо!!!!
andrey Мудрец (10602) 15 лет назад
вот они и должны больше всех зарабатывать!
ОБ Мастер (1195) 15 лет назад
кстати сидящие в тюрьме как раз и производят то что можно потрогать руками. там различное производство есть
Галина Юрьевна =) Просветленный (26578) 15 лет назад
Встает резкий вопрос, почему же людей сокращают даже с производства? А населения сейчас меньше 143 тысяч.