Сколько в действительности работающих людей в России? (внутри очень интересная инфа)

Второй Раз Просветленный (48326), закрыт 15 лет назад
Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Итак,в стране реально работает 23,7 млн.человек.В реальности эта цифра намного меньше,ибо я не охватил все категории населения.
Лучший ответ
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
армия - 1млн. 200тыс.... МВД-1млн. 700 тыс. ..Зеки-1 млн. Чиновники - 1млн. 500 тыс. - это я вас немного поправил.... Все равно бардак получается !
Второй РазПросветленный (48326) 15 лет назад
Антон,я брал данные с сайтов данных организаций.Сколько там написано-столько и указал.Я еще много чего не учел-например,почта России-780 тыс.,ФСБ-120 тыс,спасатели (МЧС)-820 тыс....
антон антонов Оракул (69112) в АиФе есть все данные я оттуда брал
антон антоновОракул (69112) 15 лет назад
меня больше всего удивило , что в МВД больше чем в Армии ...спрашивается с кем воевать собрались ?
Второй Раз Просветленный (48326) Знаешь,антон,вот я тоже об этом задумался....Получается,что у нашей власти больше внутренних врагов,чем внешних.
Casey JonesМыслитель (5230) 8 лет назад
певцов, шоуменов, актеров еще надо добавить
Зульфат ДенисламовУченик (111) 7 лет назад
По данным Шойгу на сегодня армия насчитывает 900 тыс. чел.
Остальные ответы
Seawolf Искусственный Интеллект (192765) 15 лет назад
Вы совершенно напрасно напрягались. Давно известный факт, что в промышленно развитых странах, непоспедственно на производстве, занято 15-20 % населения. )))
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Хороший вопрос и подсчеты, близкие к реальности. Около 23 млн чел работает, но еще важно, какая у них производительность труда. Интересно было бы сравнить с другими крупными развитыми странами. Скорее всего, она чрезвычайно низка.
ivan skladchikovЗнаток (274) 5 лет назад
В цифрах: ср. производительность 1350руб/час
ср. оплата 100руб/час
Верфиль Балуев Мудрец (11387) 15 лет назад
Ну и че, в Америке в сельком хозяйстве заняты 5% от населения, а кормят пол мира.
Фёдор ХудяковУченик (129) 7 лет назад
Дерьмом
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Если бы этих людей не было, то производящих реальный продукт было бы ещё меньше
__________________ цитата___
"13.люди, занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт, который можно подержать в руках, т. е. медицина, наука, образование, торговля, услуги и т. д.) -22 млн. "
_____________пенсионеры-38 млн. __
вы здесь забыли добавить РАБОТАЮЩИЕ ДО белых тапочек ( примерно 1/3 работает) 12.6
_________________.студенты-11 млн. _________
В России большой % Студентов работает, дабы оплачивать самим свою учёбу, а не сидеть на шее у родителей ( пусть будет 5 мл. )
_________инвалиды-5,3 млн. __________
Не все инвалиды имеют нерабочую группу ( степень инвалидности )_____ ( пусть примерно 50%)-2.2
Источник: Это не точные цифры, а так на вскидку примерно СОРОК ДВА млн. РАБОТАЮЩИХ
М.K. Просветленный (40318) 15 лет назад
да... страна.. . вспоминается гений/абдулов/-"страна непуганных идиотов"...детей и пенсионеров будет все прибавляться... одна надежда-пенсионеры будут продолжать работать... но где? вот в чем вопрос... не осталось в провинции производства гр. А да и Б едва пыхтит...
DMitropoliteN Гуру (4731) 15 лет назад
завтра мне в кремль на стол всю инфу!!!
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
Реально работают???? у каждого своя работа, но эта работа! возмущена вашей статистикой что вы хотели ей показать, что остальные фигней занимаются?
охрана заключенных - эти люди ведь работают, студенты - половина работают, пенсионеры тоже работают долго, и не понимаю чем вам не угодили пункты 11, 12, 13,14.
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Оказывается не все так плохо как мне казалось! Когда смотришь вокруг, то складывается впечатление, что практически почти все занимаются перепродажей, вот только кто производит не понятно...
М.K.Просветленный (40318) 15 лет назад
производит все-китай...
galinka Просветленный (20054) Да, как-то я выпустила из виду это, а ведь что ни купишь - все китайское говно!
Александр Дегаев Ученик (158) 8 лет назад
Из 10 человек:
2 работают, 3 пенсионера, 2 ребёнка, 1 студент, 1 бюджетник, 1 безработный/инвалид/солдат/полицейский/чиновник/охранник/зек.
Николай Копылов Ученик (131) 8 лет назад
Со статистикой всегда бордак но и она выдает похожие цифры. То -есть от трудоспособного населения это 15-17%. Это и есть капитализм эффективное производство Надо менять и власть и строй. Пока у власти эти недо ...страна не будет ни сильной не богатой
Александр чёрный Ученик (118) 7 лет назад
Конкретно: город 40 тыс в проклятые застойные времена управлялся 28 человек. Горком, горисполком вместе с аж двумя водителями и двумя уборщицами. Сторожа не было. Милиция зачем. Сейчас больше сотни. Мысленно прошелся по своему подъезду. В производстве мат благ из 14 квартир-38 человек, занято три человека. Остальные - пенсионеры, учащиеся, дошкольники, декретчицы, охранник тюрьмы, управленцы, ГО, спасатель, безработные.
Игорь Буланов Ученик (117) 7 лет назад
А почему не считаете, что 13 миллионов пенсионеров продолжают работать. У нас не заводе про общей численности--1500 человек, 300 работающих пенсионеров.
Фёдор Худяков Ученик (129) 7 лет назад
Из армии работающих пенсионеров лвинная доля все тех же из категории иждевецев (смотри 13 пунктов) , студенты тоже самое - торговля, социальная сфера итд. И еще из реально производящих то что потом остальные едят и используют выкинте итр руководство бухгалтерия экономисты контроллеры всех мастей ИТП. В общем как не крути на лицо издевательство над теорией Дарвина- слишком много лишних звеньев в пищевой цепи".
Александр Савельев Ученик (104) 7 лет назад
Не знаю, но судя, по тому, что в Москве проживает 12 млн с лишним человек, можно предположить, что чисто занимающихся производством, т. е. рабочих должно быть не меньше 2 млн. Не будет их там столько...
Мария Архипова Ученик (224) 6 лет назад
а вы не посчитали безработных, домохозяек
Константин Филиппов Профи (626) 6 лет назад
1 работник кормит 6 человек! зп 500000 делим! 400000 отдадим ментам и депутатам, 100000 делим на 5 человек врачей, учителей, бухгалтеров и начальников выходит по 20000. Еще есть вопросы почему в России зп маленькие?
Миша Басенко Ученик (182) 5 лет назад
Ошибочка .даже на производстве дармаедов много. намного больше четверти. обычночють больше половины
коля гор Знаток (284) 5 лет назад
Должно быть по мировым стандартам 47,6 млн работающих. фактически работает 60, 6 млн человек без учета работающих