Кто подскажет, как вкусно приготовить КАРПА в фольге, в духовке?

Виктория Karleone Мастер (1347), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Очень надо, срочно!!! Меня интересует рецепт фаршированого карпа, чтобы был простым в приготовлении, но оригинальным. Заранее всем благодарна!!!
Лучший ответ
Оксана Фесик Мастер (1017) 15 лет назад
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Остальные ответы
Михаэль Знаток (416) 15 лет назад
я подскажу
Виктория KarleoneМастер (1347) 15 лет назад
Я вся во внимании :))
Михаэль Знаток (416) нужен карп,фольга и микроволны
Анна Солдатова Мыслитель (5873) 15 лет назад
Элементарно! Немного приправки, соли, можно сбрызнуть лимончиком и заверни в фольгу и на противень, минут 30-40 при 220 гр. и рыбка готова)))
Barmaley Знаток (404) 15 лет назад
завернуть в фольгу, напичкать специями и овощами и Самое главное добавить ко всему побольше лимонного сока.
еще можно майонез по вкусу.
Паша Абакунчик Ученик (223) 15 лет назад
Для фаршировки отварить гречку, перемешать с обжареной морковкой, карпа обмазать маянезом, немного приправы, обвернуть фальгой и в духовку, 30-40 мин и приятного аппетита.
Катюшонок Мудрец (19972) 15 лет назад
Карп, фаршированный орехами
2 карпа, 2 луковицы, 200 г очищенных орехов, 2 столовые ложки молотых сухарей, 4 столовые ложки сливочного или растительного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени петрушки и укропа, молотый перец или мускатный орех на кончике ножа, соль по вкусу.
Карпа очистить от чешуи, отрезать голову и, не разрезая брюшка, вынуть внутренности. Рыбу хорошо промыть, полость живота вытереть чистой марлей, затем нафаршировать. Для фарша орехи слегка поджарить, измельчить. Мелко нарезанный лук обжарить в жире. Орехи, сухари, лук и вареные яйца перемешать, посолить, добавить мускатный орех или молотый перец, мелко нарезанную зелень. Фаршированную рыбу завернуть в фольгу и запекать в гриле в течение 20 - 25 минут при температуре 190.
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
В фольге, даже не в духовке, а на сковородке с крышкой, всё вкусно получается! Предварительно сделайте надрезы вдоль рёбер карпа, натрите куски (или целого) солью со специями (можно майонезом со специями и солью) , также, в качестве наполнителя, можно использовать нашинкованную морковь, лук, картофель. Завернуть в такой кусок фольги и так, чтобы сок не вытекал. Всё это – в разогретую до 200° духовку на 30 мин.
irina bishinteeva Мудрец (10302) 15 лет назад
Фаршированный карп

Из чего готовим: 2 тушки карпа, 1 стакан молока, 100 г черствого белого хлеба, 200 г рыбного филе, 1 яйцо, соль, молотые перец или мускатный орех, 100 г масла, 2 яичного желтка, 2 ст. ложки сметаны, 4 луковицы, 4 горошины перца, 1 лимон, зелень петрушки.

Рецепт: Подготовленные тушки карпа тщательно очистить, хорошо промыть. Белый хлеб залить молоком. Рыбное филе пропустить вместе с отжатым белым хлебом через мясорубку, добавить в массу яйцо, специи, сметану, хорошо взбить. Этой массой начинить тушки карпов, положить в огнеупорную стеклянную посуду, залить горячим бульоном, добавить мелко нарезанный лук, перец, накрыть фольгой и поставить в духовку, тушить 50 мин. Затем фольгу снять, украсить рыбу на блюде ломтиками лимона, зеленью петрушки и подать с отварным картофелем, топленым маслом, зеленым горошком.

КАРП, ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
2 карпа, 2 луковицы, 200 г очищенных орехов, 2 столовые ложки молотых сухарей, 4 столовые ложки сливочно-го или растительного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки мелко нарезанной зе-лени петрушки и укропа, молотый перец, или мускатный орех на кончике ножа, соль по вкусу.

Приготовление:
Карпа очистить от чешуи, отрезать голову и, не разрезая брюшка, вынуть внутренности. Рыбу хорошо промыть, полость живота вытереть чистой марлей. Затем нафаршировать. Для фарша орехи слегка поджарить, измельчить. Мелко нарезанный лук обжарить в жире. Орехи, сухари, лук я вареные яйца перемешать, посолить, добавить мускатный орех или молотый перец, мелко нарезанную зелень. Фаршированную рыбу завернуть в фольгу и запекать в гриле в течение 20-25 минут при температуре 190. Подать с растопленным маслом, отварным картофелем и тушеными овощами.