Как в excel поменять все полные имена и отчества людей на инициалы? Фамилию нужно оставить в полном виде

molya Знаток (496), закрыт 15 лет назад
Всем заранее большое спасибо за помощь
Дополнен 15 лет назад
Людей много, поэтому ищу способ сделать всё разом,с помощью какой-либо формулы,что ли...
Лучший ответ
Саня Санькин Мудрец (11323) 15 лет назад
Если фио находится в одной ячейке то можно попробовать такую формулу
=ЛЕВСИМВ (A1;ПОИСК (" *";A1)-1)&" "&ПСТР (A1;ПОИСК (" *";A1)+1;1)&"."&ПСТР (A1;ПОИСК (" *";A1;ПОИСК (" *";A1)+1)+1;1)&"."

Остальные ответы
Сергей Профи (671) 15 лет назад
Выделить ячеёку с тем именем когда появится курсор тогда и редактировать
xom9kot Мудрец (19938) 15 лет назад
поменять формат ячеек.. .
сервис-формат ячеек (вроде)