Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает "Рот Фронт"?

Ника Ли Мастер (2188), закрыт 17 лет назад
Нет, ну, что это - название известной кондитерской фабрики, это я знаю. Но вот что оно означает?
Лучший ответ
Александр Рыбкин Просветленный (36422) 17 лет назад
Наверняка, на вопрос, что такое «Рот Фронт» , большинство респондентов ответят, что это название шоколадной фабрики, а если спросить, что значит выражение «тем не менее пасаран» , главным делом вспомнят об Эрнесто Че Геваре, а что эти выражения означают на самом деле?

«Rot Front!» – историческое приветствие немецких коммунистов. Rot (или Rote) значит «розовый, революционный» , а Front – «фронт» в переносном смысле – объединение общих сил, появилось это выражение вместе с коммунистической организацией во второй половине девятнадцатого века и употреблялось вплоть до 1933 года, покуда в Германии к власти не пришёл Гитлер. В мае 1931 года в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила московскую кондитерскую фабрику Центросоюза, она была переименована в «Государственную кондитерскую фабрику “РОТ ФРОНТ” треста Моссельпром народного комиссариата снабжения».
Остальные ответы
Сонечка Голдинова Мастер (2169) 17 лет назад
какая разница, главное что звучит
Катрин Мыслитель (5011) 17 лет назад
«Rot Front!» – историческое приветствие немецких коммунистов. Rot (или Rote) значит «розовый, революционный», а Front – «фронт» в переносном смысле – объединение общих сил, появилось это выражение вместе с коммунистической организацией во второй половине девятнадцатого века и употреблялось вплоть до 1933 года, покуда в Германии к власти не пришёл Гитлер. В мае 1931 года в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила московскую кондитерскую фабрику Центросоюза, она была переименована в «Государственную кондитерскую фабрику “РОТ ФРОНТ” треста Моссельпром народного комиссариата снабжения».
Корректор Мудрец (10336) 17 лет назад
Смысловое значение- "чуть хуже Крупской".
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Съедаешь конфетку-и твой рот превращается во фронт борьбы с кариесом
Татьяна Недбай Ученик (170) 7 лет назад
модно было смотреть на немцев Начиная с КАПИТАЛА __ ЧЕМ ТАК ЛЕНИНУ ПОНРАВИЛОСЬ? А ТАМ УЖ ЧЕГО И КОНФЕТЫ МОЖНО
Вадим Климов Мудрец (19798) 7 лет назад
мне тоже интересно что значит, слышал что на зоне за такое выражение могут убить