Положена ли выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию???

Сергей Профи (786), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антонина Знаток (483) 15 лет назад
Выплата будет только за проработанное время и неиспользованный отпуск! Это все по законодательству!!!
Остальные ответы
анна краснова Просветленный (33886) 15 лет назад
При увольнении по собственному выходное пособие не положено. Положен окончательный расчет. Если есть не отгулянный отпуск, то за него выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск
СергейПрофи (786) 15 лет назад
По ТК окончательный расчет должен быть произведен в последний рабочий день с выдачей трудовой книжки. Однако, кое-какая денежная сумма не выплачена до настоящего времени (предусмотренная по внутренним приказам). Можно ли как-то повоздействовать на бухгалтерию???
Марина Резенкова Профи (911) 15 лет назад
Расчет с Вами будет произведен пропорционально отработанному времени, а также будет выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска
Валюшка Ученик (128) 15 лет назад
Я согласна с предыдущими ответами, но хочу дополнить. Если Вы увольняетесь по собственному желанию в связи с нарушением администрацией КЗоТ ( условий труда, техники безопасности ) или по состоянию зоровья - законодательством предусмотрена выплата выходного пособия - в первом случае в размере 3-х среднемесячных зарплат, а во-втором случае - 1 среднемесячной зарплаты. Законодательство о труде Украины. Я не знаю где живете ВЫ - если в России возможно есть различия в законодательстве. Необходимо уточнить в этом случае.