Разве "Чувак" это кастрированный баран или что то в этом роде?

ïzzum4ik Мыслитель (9813), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232127) 15 лет назад
Кастрированный баран называется валух. Свиней не кастрируют (и уж точно - никого не кОстрируют) . Кастрируют как раз хряков (или кабанов) , после этого они становятся боровами. Еще, для справки:
Кастрированный жеребец - мерин.
Кастрированный бык - вол.
Кастрированный петух - каплун.
Чуваки в широком обороте появились у нас после стиляг, это такое движение было в начале шестидесятых. Откуда пошло слово, не знаю, но оно, точно не старое, и к кастрации никакого отношения не имеет.
Анжелика КурбановаПрофи (803) 10 лет назад
приятно видеть, хоть один полноценно квалифицированный ответ)
и еще Чувак - кастрат козла.
profikЗнаток (397) 9 лет назад
ЧУВАКИ И ЧУВИХИ... МЫ ТАК ЗВАЛИ ДРУГ ДРУГА... И ЕЛИ БЫ КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО КОСТРАТЫ ПОЛУЧИЛ БЫ В ТОБЛО... ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ.... ИДИТЕ В ЖОПУ ОЧЕНЬ УМНЫЕ ИЛИ ЭРУДИРОВАННЫЕ. . ЭТО СЛОВО НАМ ДОРОГО! ЭТО НАША МОЛОДОСТЬ! И ПРИВЕТ ВСЕМ ЧУВАКАМ И ЧУВИХАМ... 70-Х
А никто и не утверждает, что кастрированный баран не может дать в табло.
profikЗнаток (397) 9 лет назад
ЧЕЛОКЕК УВАЖАЮЩИЙ АМЕРИКАНСКУЮ КУЛЬТУРУ.. .ЧУВАК. ТАК ЧТО ТОТ КТО ТОГДА ЖИЛ ЗА ЖЕЛЕЗНОЙ ЗАНАВЕСЬЮ... НАЗЫВАЛ СЕБЯ ЧУВАКОМ... А КОСТРАТ КОЗЛА Анжелика Курбанова НАВЕРНО твой будущий муж.
саша олефиренкоУченик (131) 9 лет назад
вообщето. свиней кастрируют. только этот процес называется немного по другому ...стерелизация...
Oleg DerjaginУченик (207) 8 лет назад
Мы также называли, чувак это поросёнок кастрированный.
Наталья КарбанУченик (162) 7 лет назад
это с немецкого
F FУченик (101) 4 года назад
Если не знаешь откуда пошло слово, тогда че тут болтаешь.?
Вера ПереверзеваУченик (220) 4 года назад
Чувак - кастрированный козёл.
Остальные ответы
Darth Vader Мастер (1519) 15 лет назад
не баран а свинья это нействительно так
Денис КравченкоУченик (108) 8 лет назад
Свиней не кастрируют кастрируют баранов, быков, лошадей.
Игорь ЧумаковУченик (168) 8 лет назад
Если ты серьезно, ты- идиот.
Игорь Чумаков Ученик (168) Денис, я не тебя имел ввиду
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Слово чувак, несмотря на широкое распространение, до сих пор не получило квалифицированной этимологии в научной литературе
Некоторые рассматривают его как производное от цыг. чяво "парень"
На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированного барана или верблюда. А вот чувиха - это его, барана, соломенная подстилка.
Кстати, в словаре Даля данное слово отсутствует вообще. Значит оно не старое (по крайней мере на наших просторах) .
ОлегУченик (177) 8 лет назад
Ответ не верный, да и источник не совсем правдивый)) Читайте ВИКИПЕДИЮ...
ЮрецУченик (209) 7 лет назад
Слово чувак приняло широкое распространение после выхода фильма Лукаса звездные войны, где одного из героев звали Чуви.
Grendal Мастер (2250) 15 лет назад
Кастрированный кабан, на самом деле....
profikЗнаток (397) 9 лет назад
ну ты при всех так о себе... сожалеем, но держись!
Егор Болтенков Знаток (451) 8 лет назад
Чувак-синоним слова Парень
Николай ВоробейУченик (108) 3 года назад
то есть этот парень без яиц?
Night Raid Профи (652) 7 лет назад
Среди стиляг (то есть в «прозападно настроенной молодёжной среде» 50-х — 60-х гг.) «расшифровка» этого слова была такова: «человек, уважающий высокую американскую культуру»
Roman Знаток (262) 7 лет назад
В фильме один русский второй серб назвал русского чуваком тот ответил не называй меня так потому как это означает кастрированный баран)))
tom32178Знаток (251) 6 лет назад
Игра. Реванш?
HjktrlfПрофи (521) 3 недели назад
Да
Батькович Профи (965) 7 лет назад
Чувак - это слово малы народов значилось как кастрированный баран или верблюд. Викепедия говорит одна из версий где чувак из воровского жаргона, 90% воровского жаргона как раз от еврейских слов.
Яна Янковская Ученик (123) 7 лет назад
Слово Ч. У. В. А. К. переводится как - Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру... Придумали это в России, времена "Стиляг", когда это было модно) *начало времен стиляг - 1959 год.
vladimir sokolovУченик (159) 7 лет назад
большинство терминов такого рода в молодёжный слэнг попадает из воровского жаргона (своего рода воровская романтика от сказок зэков) -ранее уже писали значение про кастратов, да искажение цыганского чаво. Поэтому, пока точно не будет дано определение этому слову-буду слать всех употребляющих его на йух (а не пошли бы вы батенька на юх...).
Дмитрий Шибанов Ученик (230) 6 лет назад
Есть версия, что "чувак" - от цыганского "чАво" - "парень". Но в любом случае - к кастрации никакого отношения не имеет.
Masters FFL Знаток (300) 4 года назад
Вот тут нормально изложили: google.com
@tonguelet Ученик (116) 4 года назад
Человек, уважающий высокую американскую культуру

Русское быдло в разговоре любит напомнить, что чувак - это кастрированный баран, хряк, осел или даже верблюд. Но не слушайте быдло - это все хуйня.

Ошибается и целая свора народных этимологов. Версии есть на любой вкус: человек, жующий жевательную резинку (chewing gum); слово “человек”, произнесенное после игры на духовом инструменте; фирменная аббревиатура стиляг (см. заголовок); от слова “чуваши”.

На самом деле оно образовалось от цыганского слова “čavo”, обозначающего “парень”. Со временем безударный звук “а” зазвучал как “у”, а продуктивный суффикс -ак прикрутился сам собой. Начался процесс в 30-ых, по-настоящему популярным слово стало в 60-ых. Начали процесс уголовники, а подхватили, похоже, те самые битники, хиппи и стиляги. В пользу этой теории говорят толковые словари русского языка, авторитетные лингвисты и даже иностранные слова: chav (англ.) и chaval (исп.), означающие практически то же самое и позаимствованные там же.

Такие дела.

Подписывайся: https://telestata.ru/link/1769
Александр СкирмунтЗнаток (463) 3 месяца назад
"Быдло" Как раз быдло часто применяет это слово
Дмитрий Игроман-I Ученик (107) 10 месяцев назад
Чувак - человек, уважающий американскую культуру