И грустно и смешно! Существует ли опробованная временем и практикой гарантия безопасности, кроме гонки вооружений?

Maximillian DeVille Высший разум (101525), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо!

Вот Лектор первым очень верно отметил - ЛЮБОВЬ...
А вторая часть его ответа напомнила о столь популярных в античности и средневековье - политических браках.
И вправду, какая никакая, но гарантия:)

Лучший ответ
Лектор Просветленный (36073) 15 лет назад
любовь. (очевидно)

На пресс-конференции после официального визита в Италию ВВП заявил: «Мы с Сильвио (Берлускони) очень подружились, и наши дети тоже стали очень близки» .

Две тени, как одна на маленьком балконе
Тиха в Вероне ночь, лишь соловей поёт
Дочь Путина сосёт у сына Берлускони,
Уже четвёртый час, как дикая, сосёт

Она юна лицом и чуть постарше телом
И даже хороша, как будто не в отца
Ну разве только взор чухонский осовелый,
Но ведь лицом к яйцу не разглядеть лица.

Охрана замерла, прильнувши к мониторам
Охране не до сна уже четвёртый день
Их галстуки туги и взведены затворы
На случай, если вдруг какая поебень.

Вот скажем, например, сведёт девчонке зубы
Иль ей на глаз нажмёт неопытный юнец,
Охране предстоит тактично и не грубо
Подростков растащить, иначе же пиздец!

Кредиты ЭмВеЭф накроются пиздою
А может быть, (тогда Бен Ладен будет рад)
Ракеты полетят над лесом и водою,
И танки в бой пойдут, не ведая преград

Но всё пока путём, плохого не случится,
И детский секс, видать, уже к концу идёт.
Закрыв глаза сосёт, как Ромул у волчицы,
Потом, открыв глаза, как брат его сосёт

Ну всё, детишки спят. Охрана ржёт, как кони
«Беретта» на столе, а рядом с ней – «ПМ»
Дочь Путина сопит в руках у Берлускони
И новый день встаёт без войн и без проблем
Maximillian DeVilleВысший разум (101525) 15 лет назад
Жёстко:)....
Лектор Просветленный (36073) лучше "гонки вооружений" (с)
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Конечно! Верующему -все возможно! Верующий-всегда в безопасности, под крылом Божьим!
Только все желания верующего-выполняет Бог. Вот пожелай безопасности-и все будет исполненно!
Eseniya Просветленный (46260) 15 лет назад
Ужас, что кроме гонки вооружения не могут найти безопасности.
Про Любовь забыли :)
Проверенное средство забыли.
Источник: Добрый вечер, Max!!!
Maximillian DeVilleВысший разум (101525) 15 лет назад
Добрый вечер:))
foreigner Просветленный (21010) 15 лет назад
Да, конечно. И известная со времён древних- Парабеллум....
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
Это доверие к Миру. Доверие-то что до веры, как дар.
Чувство безопасности зарождается в человеке в младенчестве буквально с первых дней рождения и ребёнку приходится дверять Миру и Мир отвечает им заботой и любовью . Взрослые об этом забывают, вот и придумали обороняться вооружением.. глупо.
Источник: Добрый утр!
Maximillian DeVilleВысший разум (101525) 15 лет назад
Добрый вечер, Вам, Жанна:)
Красивый ответ!...
Но индейцы тоже верили в своих языческих духов, составляющих гармонию Мира природы.. а потом пришли рабы, каторжники и интриганы из Европы и основали Новый Свет - США....
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 15 лет назад
«Да, это хорошо бы было. Чего же лучше? — скажут лю­ди. — Хорошо бы было любить и жить для любви, если бы все так жили. А то я буду жить для любви, отдавать все другому, а другие будут жить для себя, своего тела; что же будет со мною, да еще и не со мною одним, а с семьей, с теми, кого я люблю, не могу не любить? Разговоры о любви давно говорятся, да никто им не следует. Да и нельзя следовать. Отдать свою жизнь любви можно бы было только тогда, когда бы все люди сразу каким-то чудом переменили жизнь мирскую, телесную на жизнь духовную, божескую. Но чуда этого нет, а потому все это слова, а не дело». Так говорят люди, успокаивая себя в своей ложной, привычной жизни. Они говорят так, но в глу­бине души они знают, что они не правы. Они знают, что рас­суждения эти неверны. Они неверны потому, что только для выгоды мирской, телесной жизни нужно, чтобы люди все сразу изменили свою жизнь; но не то для духовной жизни: любви, любви к Богу и людям. Любовь дает благо человеку не в своих последств
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 15 лет назад
Любовь дает благо человеку не в своих последствиях, а в самой любви, дает ему благо совер­шенно независимо от того, как поступают другие люди и что вообще совершается во внешнем мире. Любовь дает благо тем, что человек, любя, соединяется с Богом и не только ни­чего не желает для себя, но желает отдать все, что имеет, и свою жизнь другим, и в этом отдавании себя Богу находит благо. И потому все то, что делают другие люди, все то, что может совершиться в мире, не может иметь влияния на его поступки. Любить — значит отдаться Богу, делать то, чего хочет Бог, а Бог есть любовь, т. е. хочет блага всем и потому не может хотеть того, чтобы человек погибал, исполняя Его закон.

Любящий человек, и один среди нелюбящих, не погибает. А если и погибает среди людей, как Христос погиб на кресте, то и смерть его и радостная для него и значительная для дру­гих, а не отчаянная и ничтожная, каковы бывают смерти мир­ских людей.

Так что отговорка о том, что я не отдаюсь любви потому, что не все сделаю
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 15 лет назад
Так что отговорка о том, что я не отдаюсь любви потому, что не все сделают то же, и останусь один, и неправильная и нехорошая. Это — то же, как если бы человек, которому нужно работать для того, чтобы кормить себя и детей, не брался бы за работу потому, что другие не работают....
это ЛЕВ ТОЛСТОЙ ВСЕ НАКРОПАЛ:)) гы..бред этот весь....:((
Жанна Волошина Оракул (72285) ну вы настрочили...не с кем было поболтать?
fenix in fire Мыслитель (5906) 15 лет назад
вот уж воистину каждому даётся по его вере...
Pyromancer Профи (631) 15 лет назад
"Гонка вооружений" это так сейчас называют старое доброе "Хочешь мира - готовься к войне"? :)))
А средство есть! Опробованное временем и с гарантией - побыстрее сдаться самому сильному. If you can't beat them - join them (c)
Хотя, конечно, всегда можно поступить по буддистски - взять белую простыню и пойти на кладбище, ну или на крайняк лечь под танк...
Источник: Мир Вам, возлюбленный :))))
Maximillian DeVilleВысший разум (101525) 15 лет назад
Добрый вечер:)