Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пахудеть и не вредить здаровью.

Марина Руссу Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
** Гуру (3523) 15 лет назад
Вспомним основные принципы:

- нехватка белка в рационе ведет к "водянистости" и "расплывчатости"

- нельзя есть быстрые "углеводы", т. е. варенье и джемы, конфеты, сладости, фрукты, фруктовые соки и молоко. Если уж нестерпимо хочется конфету, шоколадку или сдобную булку - лучше их съесть в первой половине дня, когда обменные процессы в организме значительно быстрее;

- неверным также является отказ от завтрака - сразу наступает торможение обменных процессов в организме;

- перерыв между приемами пищи не должен превышать 3-х часов, иначе большая часть съеденного сразу же отложится "про запас";

- за три часа до сна не есть, в последний прием пищи - никаких углеводов!

Приблизительная схема питания:

- не менее 5, а лучше 6-7 раз в день;

- перерывы между приемами пищи не более 3 часов, можно 2,5-2;

- порции небольшие;

- есть можно: мясо, птица, рыба, креветки, моллюски (в т. ч. головоногие) , яйца, творог, сыр, кефир, немного молока (не более 100 г в день) , не более 50 г сырых зеленых овощей за один прием пищи (капуста белокочанная, петрушка, укроп, другие травы, огурцы) . Все остальное, включая фрукты, исключить.

Силовые тренировки (если вы тренируетесь) - через день (но не менее 3 и не более 4-х раз в неделю) , перерыв между подходами минимальный, 10-15 повторов в сетах при проработке "верха", 15-20 - при проработке "низа".

Спать - не менее 8 часов в день.
Остальные ответы
Hugo Знаток (334) 15 лет назад
самый лучший вариант есть морскую капусту
Наташа Викторова Гуру (3938) 15 лет назад
после 18 не кушать, можно кефирчик или фрукту какую
))) Профи (724) 15 лет назад
спортом позанимайся