Человек - царь Природы или Природа - царь человека?

Ариэль Гуру (2663), на голосовании 15 лет назад
Человек управляет Природой или Природа и её законы управляют человеком?
Голосование за лучший ответ
АБАДОННА Профи (765) 15 лет назад
Природа - мать человека, а человек - скверный, непослушный ребёнок.
Сириус Гуру (3110) 15 лет назад
Мне больше как-то нравится - природа- царь человека! природа более могущественна, чем человек... человек лишь червь в паутине мироздания...
Sergey Ptencedrom Гуру (2869) 15 лет назад
для природы мы самоуверенные вредители. И если она сделает так - как собака после купания-вопрос сам по себе отпадёт.
КакТус Мыслитель (6908) 15 лет назад
Мать Природа дает человеку силы, и он их черпает, если черепушка нормальная.
Татьяна Мещерякова Мастер (1031) 15 лет назад
Человек был создан Богом как венец творения- по Его образу и подобию. Первые люди кроме прямого общения с Творцом обладали властью над всеми стихиями и животным миром. После изгнания из Рая природа стала враждебна человеку и звери могут нанести ему вред. Царем человека является Царь наш небесный и его законы управляют природой и человеком. При соблюдении божеских законов люди живут в благоденствии, а при нарушении их и в нераскаянии в грехе человеческие сообщества, отдельные люди страдают от голода, засух, войн и правителей разных рангов- все это за отступление от Бога.