Нормальное ли у меня давление и можно ли с этим жить?

Ламберт Просветленный (25568), закрыт 14 лет назад
У меня по жизни давление от 130/80 до 145/80. Лет 10 тому назад мотался с этим по поликлинникам, проверили почки, сердце - ворядке. Озадачила только энцифалограма мозга, сказали что у меня в мозгу что-то куда-то вливается и куда-то выливается. Прописывали какие-то таблетки от давление - не помогло, хотя пропивал целыми курсами. Врачи ничего определенного не оворили всё время сетовали на склонность такую и т.п. Когда проходил окулиста сказали что сосуды в голове увеличенные, но сам по себе глаз нормальный.
Имею инвалидность по психике.
Потом перестали ходить по врачам. Так и живу...
Самое пугающее в этом, что у меня измерения каждый раз разные: Сегодня измерил всязи с плохой погодой один раз получилось 150/85, второй раз 130/80, а третий 140/80. Еще у меня все время меняется пульс от 80 до 110. Когда меряю всегда нервничаю и страх всё время оправдывается плохими показаниями. Пару лет назад мерял на отдыхе в прибалтике, когда мне было хорошее настроение и у меня там показало вобще нормальное давление 120/70. Голова не болит, сердце тоже не болит. Когда начинаю бояться и нервничать (вычитал что-нибудь в интернете или надо идти к зубному например) пульс учащается. Давление постоянно не меряю.

Скажите пожалуйста, может ли давление 140/80 считаться нормальным или это страшная патология?
Лучший ответ
Любовь Антоновна Просветленный (22255) 15 лет назад
Пей пустырник регулярно, и все будет хорошо.
Здоровья тебе!
Остальные ответы
Valaris Мыслитель (6905) 15 лет назад
У моего мужа постоянное давление было 140/80. Для него это было нормально. А у его отца давление еще выше, часто доходит до 180 и ничего, сейчас ему 88 лет.
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
Вы живы? Значит можно.
Просто надо образ жизни изменить. Сама от этого страдаю.
Стоит понервничать- 140/90, А если всё хорошо - 120/70.
Помогает гомеопатия, только не тогда, когда клинит, а курсами периодически.
Ещё проводила эксперимент - пришла с работы после нервотрёпки - 160/100!!!
Через 15 минут после общения сдитём и кошками 120/70.
Делаем вывод - если на директора давление поднимается - ну его нафиг и далее по аналогии.
Если здоровому человеку измерять давление 1 раз в час в течение суток, данные будут отличаться.

Waldek Мастер (1234) 15 лет назад
У Меня так же, повышается при измер. в кабинете врача, тахикардия при элкардиограме. Так, что ниеуда не денешся, такова жизнь
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608954) 15 лет назад
Такое давление повышено, но если оно Вас не беспокоит - то волноваться не надо. Организм приспосабливается как к пониженному, так и к повышенному давлению.
ninulja Мыслитель (9228) 15 лет назад
Надо провести мониторинговое измерение давления, т. е. опр. прибор устанавливают на сутки, потом врач расшифровывает отмеченные данные и дает рекомендации.