9-ка карбюратор. если на воздухозаборник поставить вентилятор чем грозит?

владимир антонов Ученик (58), закрыт 13 лет назад
лью 95. на газ сильно НЕ ДАВЛЮ 1500-3200 об/мин. масло надо менять?.
Лучший ответ
Раиль Иванов Мудрец (11733) 15 лет назад
Масло надо менять по регламенту, а вентилятором когонибуть насмешиш, и вдруг человек не выдержит и обосыться.
Остальные ответы
Тим Мудрец (15163) 15 лет назад
Масло ВСЕГДА надо менять! А вентилятором только фигню сотворишь.
Destino Искусственный Интеллект (326831) 15 лет назад
Глупости какие-то говорите - венилятор какой-то, бензин 95-й, обороты, масло.. . Что к чему?
Роман Мастер (2305) 15 лет назад
типа турбонаддув что ли хотешь замутить)))) ) ну ты блин шумахер))))
Игорь Романов Мастер (1831) 15 лет назад
если все по уму сделать, процентов на 15 мощу подымишь, и расход естественно тоже
Chumaher1962 Мудрец (12895) 15 лет назад
Масло полюбому надо менять. Тогда надо регулировать вкарбюраторе соотношение воздуха ибензина. Дело геморойное, ноесли хочется.... Грозит это заклиниваньем поршней в цилиндрах (внезапно). Иначе многие ездили навысокооктановом топливе.
Пользователь удален Мастер (1664) 15 лет назад
любое повышение кол-ва воздуха влечёт за собой повышенное потребление топлива!
Сергей Калеев Оракул (89638) 15 лет назад
Это, типа, турбонаддува, для бедных. =))
Peps74 Мыслитель (6486) 15 лет назад
Ставишь вентилятор на решётку радиатора и масло менять не надо!
КАА Ученик (185) 15 лет назад
У меня был старенький ниссан туда я стаил 9-чный карбюратор, на воздухозаборнике стоял наружний наддув, потом поставил вентилятор (нагнетающий) от труб коллектора горячий воздух чобы шел. Гдето 8-10 л. с. прибавилось)) ) масло менять надо а если все по уму сделаешь о 95 или 93-й без разницы будет. так тот ниссан до сих пор бегает и не ломается хотя уже времени оого прошло)))))
lol976 lol976 Ученик (123) 15 лет назад
Не рекомендовал бы знаю по личному опыту.
Источник: http://yandex.ru/