Откуда берутся стандарты на фигуру?

Наталья Первова Мыслитель (9230), закрыт 15 лет назад
Меня интересует, как какой-то человек (модельер) , может их определять и своё субъективное мнение навязывать в массы?
Дополнен 15 лет назад
Ведь на вкус и цвет товарищей нет...
Для кого- то картины Рубенса - это прекрасное, а для кого- то порнография....
Лучший ответ
Queen Гуру (3530) 15 лет назад
Я не знаю как вы но я НЕНАВИЖУ тот факт что нам изо дня в день из всех дырок пропагандируют что женщина должна быть обязательно 90-60-90,в любом женском журнале как минимум 5 страниц отводится диетам, то что уже даже 8-летние девочки говорят о диетах! А что это делает молодым женщинам которые стремятся всеми силами подогнать себя под этот дурацкий стандарт, начинают морить себя голодом, истязать диетами, плюс еще ненависть к самой себе. . Я никогда не стану отрицать что надо следить за собой но то что происходит сейчас это помешательство, деградация общества! Вы понимаете как это влияет на неокрепшие умы? Я хочу заявить решительное ПРОТИВ стандартам, и НЕТ стереотипам! Я не говорю что всем надо всем переходить на жирное и сладкое чтобы весить 100 кг, но и то что любую девушку которая не подходит под стереотипы клеймят жирной - с этим я никогда не соглашусь!
Остальные ответы
Алина Мудрец (11372) 15 лет назад
никто не навязывает, просто что-то смотрится красиво, а что-то отвратительно:)
Наталья ПервоваМыслитель (9230) 15 лет назад
Так на вкус и цвет товарищей нет...
Для кого- то картины Рубенса - это прекрасное, а для кого- то порнография....
АлинаМудрец (11372) 15 лет назад
может быть,но согласитесь,что тех кто тащится от толстух гораздо меньше....:)я например таких не знаю
Наталья Первова Мыслитель (9230) А я знаю))) ...И потом, что в Вашем понятии - толстая?
АлинаМудрец (11372) 15 лет назад
ну....я так не знаю даже как сказать что для меня толстая....видеть надо :)
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
стандраты идут от "Барби", от СМИ, от социального навязывания стандартов
а модели одежды - от воспаленноговоображения модельера, котороу 4 раза в год нужно выйти на подиум с новой коллекицей
Юлия Шушунова Мастер (1835) 15 лет назад
Стандарты к нам пришли от модельеров.
Пользователь удален Знаток (296) 15 лет назад
а во всех других областях разве не так же все устроено? (политики, музыкальные продюсеры, владельцы телеканалов, редакторы книжных издательств... )
все они навязывают массам свои субъективные мнения насчет любых стандартов...
Pigmalion. Знаток (472) 15 лет назад
Всё меряется по возмжностям охвата женского мужскими руками. И вкус вырабатывается в прямой зависимости от их хваткости, что заразительно для окружающего большинства.
Источник: Личные наблюдения.
Наталья ПервоваМыслитель (9230) 15 лет назад
Но ведь на вкус и цвет товарищей нет...
Для кого- то картины Рубенса - это прекрасное, а для кого- то порнография....
Pigmalion. Знаток (472) И это правильно. Мужчинам в их отношениях к обожаемой женщине"товарищи" не нужны. Но вкус формирует торжество ощущений и благостное соответствие желаемого и реально достигнутого в практике счастливой жизни, дорогая Птица. Искусство - прекрасно, но живое прикосновение выше любых иллюзий и игр воображения. Спасибо, что вступили со мной в обсуждение этой прелестной темы.
Наталья Юнеман Профи (858) 15 лет назад
Отвечу, как модельер: на тощих, высоких моделей шить легче, конструировать и делать примерки, опять же расход ткани меньше. И с подиума смотрятся эффектнее, а потому что лучше всего одежда выглядит на ВЕШАЛКЕ ...(в магазине, смотрим одежду на вешалке-красиво, померили-не то) . А чтобы тебе не навязывали свое мнение, надо оставаться собой, ведь каждый из нас частичка массы))) )
АлинаМудрец (11372) 15 лет назад
А я как модель скажу-высокая и худенькая девушка вообще смотрится эффектнее:)
Наталья Первова Мыслитель (9230) А я , как высокая и стройная женщина отвечу : на вкус и цвет товарищей нет... Для кого- то картины Рубенса - это прекрасное, а для кого- то порнография....)))
AlenkijМастер (2130) 15 лет назад
Просто самое обидное- что модельеры почему-то не могут сшить действительно "сидящую" вещь , как нас обычно называют, нестандартных персон, если что-то и видишь действительно красивое- то всё в маленьком размере, а в своём( у меня европейский 38-40) - выглядит как чехол для танка.
а так хочется красиво одеться и чтобы при этом настроение не испортилось.
Kushnaleto Мастер (1390) 15 лет назад
Учёным делать нечего вот они и высчитывают. Недавно пропорцию идеальных губ высчитали. А годом ранее расчитали какой длинны должны быть женские ресницы чтобы они могли взлететь
Roksolana Профи (564) 15 лет назад
на худых девушках одежда лучше смотрится, вот и набирают они себе анорексичек...
mayalp Гуру (2825) 15 лет назад
У меня есть знакомый, который ищет себе девушку "в теле", с тощими не знакомится. Я думаю, он не единственный такой. А кто вообще сказал что худоба это стандарт? Если стандарт, то очень относительный...
Наталья ПервоваМыслитель (9230) 15 лет назад
Полностью согласна.
AlenkijМастер (2130) 15 лет назад
мой муж как мне сказал в заключении нашего разговора на такую тему: " Я не собака - костями не питаюсь" :-)))))
а ещё есть такое изречение : "Лучше в море утонуть - чем о скалы биться" :-)))))))))
mayalp Гуру (2825) да-да! еще слышала мнение о том, что "греметь в постели костями" не так уж и эстетично :))))))))))))))))
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107535) 15 лет назад
А мы против всяких стандартов! Даешь фотомодели в витрины магазинов!
Источник: фотомодель.
Наталья ПервоваМыслитель (9230) 15 лет назад
Супер!))))))))))))))))))
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107535) Спасибо. Мне тоже очень понравилась, это в Германии такие витринки. там толстеньких много... бюргерш. У них нет комплексов на счет одежки и ифигуры...
Ханжа Навреддин Гуру (4916) 15 лет назад
из торговли.
предполагалось что-то другое?. . :)

а "показы высокой моды" это вообще чисто лохотрон распиареный... .
:)
мэил овца Мастер (1484) 15 лет назад
нет стандартов есть только стериотипы и у каждого они свои
елена Мудрец (14590) 15 лет назад
из модной индустрии и идет: чем больше моделька похожа на перевернутую швабру, тем легче на нее посадить творение мастера, тем дешевле обходится процесс изготовления этого творения, и еще стандарт на такую модельку определяется ее "универсальностью": это девочек подбирают под одежду, а не наоборот....
Владимир Андреев Мудрец (16528) 15 лет назад
идет оценка не женщин рубенса а его манеры рисовать
сюжета игры красок и света
оттуда откуда мода на все идин смелый вышел из стада подвернул брюки что-бы грязь не цеплялась во время дождя и больше сотни лет это живет понятно
обьяснил а стадо гоняется за модой делайте моду сами
носите то что вам комфортно
Miss Alissia Мыслитель (5550) 15 лет назад
Честно говоря, мода она относительна.. .
То что худоба-это модно... Мне кажется эта полная чушь!
Полная девушка может быть красива тоже!!! А главное-это уверенность в себе:) )
Я сама не толстая, не худая (смотрите фотки)
Но считаю, что идеала красоты-нет... У каждого свои вкусы, взгляды, предпочтения и угодить всем подряд просто невозможно...
Наталья ПервоваМыслитель (9230) 15 лет назад
Во-первых, принципиально всех исправляю в терминах : надо говорить и думать "не толстая", а "в теле" !!!))))
Во-вторых, Вы - стройная девушка (я посмотрела фото), а тому, кто назвал Вас толстой, плюньте в глаза (три раза) и скажите, что от меня !))))))))))
Miss AlissiaМыслитель (5550) 15 лет назад
Спасибо огромное за такие слова,приятно слышать)
Удачи вам))
Извините что встреваю... просто как девушка "в теле!!!!")))) хочу согласится - главное это УВЕРЕННОСТЬ в себе!!, и как говорит мой любимый человек (у которого кстаи идеал худенькие, а любит меня-пышку)"идеальная женщина это та - которая заставляет мужчину забыть об идеале" (это из фильма "неидеальная женщина")
fpeuthjc Ученик (99) 15 лет назад
на вкус и цвет товарищей нет... вы правы.. именно по этому для каждого человека свой стандарт и эталон красоты
Кузькина Мать Мыслитель (6155) 15 лет назад
всё от педофилов которые хотят даже больших тётенек сделать маленькими девочками.
Анна Гуру (3808) 15 лет назад
Согласна! Всё субъективно!
Радует, что сейчас стандарты уже относительны....