Что означает термин "зеркало"? (Скачать зеркало, зеркала для скачивания)

Сергей Киреев Гуру (3587), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
cortes Оракул (67665) 16 лет назад
Зе́ркало — точная копия данных одного сервера на другом. В Интернете зеркалом сайта называют точную копию другого сайта. Наиболее часто зеркала сайтов используются для предоставления нескольких источников одной и той же информации. Часто большие или популярные файлы располагают на нескольких зеркалах для ускорения скачивания и распределения нагрузки.
Остальные ответы
Ромик Каверин Профи (918) 16 лет назад
короче это тот же файл но на другом сайте
Игорь Новиков Гуру (4072) 16 лет назад
Зеркало — точная копия данных одного сервера на другом. В Интернете зеркалом сайта называют точную копию другого сайта. Наиболее часто зеркала сайтов используются для предоставления нескольких источников одной и той же информации. Часто большие или популярные файлы располагают на нескольких зеркалах для ускорения скачивания и распределения нагрузки.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (177000) 16 лет назад
В Инете это означает зеркальное отражение какого-нибудь настоящего оригинального сайта, там можно и вирусов нахвататься и всего что угодно, вот имено поэтому и рекомендуется проверять каждые посещаемые сайты имение регистрации для учета в Инете.
Lesin Мастер (1510) 16 лет назад
аналогичный сервер.