что такое вестерн и экшен?

Рита Вышенская Мастер (1353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 15 лет назад
Вестерн (англ. western, букв. — западный) — жанр искусства, характерный для США, включает кинематограф, телевидение, литературу, живопись и другие изобразительные искусства. Действие в вестернах в основном происходит во второй половине XIX века на Диком Западе — будущих западных штатах США, но также и в Западной Канаде и в Мексике.

Боеви́к (англ. action movie, букв. фильм действия, э́кшен-фильм) — жанр киноискусства, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками» . Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация т. н. «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: коррупция, терроризм, похищение, убийство. Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате уничтожению зачастую подвергаются десятки, а иногда и сотни злодеев. Большинство боевиков не рекомендовано к просмотру подросткам младше 16 лет. Хэппи-энд — непременный атрибут боевика, «зло должно быть наказано» .

Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182210) 15 лет назад
Вестерн - только фильмы про ковбоев, а экшн - фильм со стремительно развивающимся сюжетом, драками и перестрелками... Хотя они чем-то похожи...
Alena Знаток (490) 15 лет назад
Вестерн - фильм об освоении Дикого Запада. Непременно ковбои, индейцы, перестрелки и зажигательные красотки.