Почему животные не могут разговривать?

Наташа Искусственный Интеллект (173297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dan Siaopeen Мастер (1973) 15 лет назад
Они могут. Только между собой.
Остальные ответы
Elena Elikova Мастер (1191) 15 лет назад
человеческая речь — очень сложный процесс и ни одно животное не может воспроизвести его. Одна из причин этого в том, что у человека существует целая серия органов, при помощи которых он произносит звуки, из которых состоят слова. Особым образом вибрируют наши голосовые связки, особым образом настраиваются гортань, ротовая и носовая полости, двигаются губы, зубы, нижняя челюсть, язык и небо. Все устроено для того, чтобы произносить гласные и согласные звуки, чего не могут сделать животные. Они не могут произнести целую серию звуков, чтобы составить слово и предложение.
Керим Ученик (210) 3 года назад
Ну немой человек тоже не может произнести, но все таки может научится человеческой речи. Вопрос остается открытым.
Иван БерезовскийМастер (1162) 2 года назад
Ворона...
~Ia_takaia_ODNA~ Знаток (321) 15 лет назад
Большинство животных могут общаться друг с другом, но никто из них не может говорить, как это делает человек. То есть ни одно животное не пользуется словами.

Птицы кричат и произносят звуки, которые хорошо понятны другим птицам. Животные при­бегают к помощи запаха, движений, звуков для общения, они могут выражать радость, гнев, страх.

Но человеческая речь — очень сложный про­цесс и ни одно животное не может воспроизвести его. Одна из причин этого в том, что у человека существует целая серия органов, при помощи ко­торых он произносит звуки, из которых состоят слова. Особым образом вибрируют наши голосо­вые связки, особым образом настраиваются гор­тань, ротовая и носовая полости, двигаются губы, зубы, нижняя челюсть, язык и небо. Все устроено для того, чтобы произносить гласные и согласные звуки, чего не могут сделать животные. Они не могут произнести целую серию звуков, чтобы со­ставить слово и предложение.

Есть и другая, более важная причина, почему животные не разговаривают. Слова — это только символы предметов, действий, ощущений, опыта, идей. Например, слово «птица» — символ для обозначения живого летающего объекта. Другие слова обозначают ее цвет, форму, полет и пение. Третья группа слов может быть использована для передачи того, что говорящий думает о птице и ее действиях.

Употребление слов обозначает употребление символов, организованных определенным обра­зом, чтобы вступить в контакт с другим челове­ком. Для этого нужна определенная доля разума, чего нет у животных. Поэтому они не могут раз­говаривать так, как это делает человек.
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Надо спросить у Творца. Они разговаривают на себе понятных языках) сигналах.
К примеру дельфины, касатки, лемминги...
lily of the valley Гуру (3451) 15 лет назад
Умеют, говорят, бывают весьма болтливые
Вы же не можете сказаь что японцы не умеют разговаривать, только потому, что не понимаете их языка
Г Ю Л Я БАКУ Мастер (1098) 15 лет назад
Почему не могут -могут! Просто мы их языками не владеем!
Лёльк@ Гуру (4860) 15 лет назад
Мне прям ща пришёл мейл от Бога: "Вот засада! Как ж я забыл их научить. Меня спалили!!! "))))))))))))
ОлеФФка Ученик (145) 15 лет назад
Ну не дано им. . ну не дошли они в эволюции до этого....
KoshkaNika Мыслитель (8733) 15 лет назад
http://video.mail.ru/mail/lana_2000/_vanswers/81.html

могут.. .посмотрите этот ролик, убедитесь.

а еще я читала целую книжку о говорящих животных.
оч запомнился кот Мэси. он прожил 22 года в Баку в семье Бабаевых, где его любили и баловали, не спуская с рук и без конца разговаривая, как с ребенком. малыш рос жизнерадостным и смышленым, хорошо понимая как русскую, так и азербайджанскую речь.

загляните и на эту страничку - там подетальнее про котика рассказывают.

http://www.cat2.ru/26.10.2008/2/comments

Маргарита Баранова Профи (780) 15 лет назад
Всегда жалела об этом. Моя собачка все-все понимает, а вот сказать не может.. . Так жаль...)))
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Почему животные не могут разговаривать?
Большинство животных могут общаться друг с другом, но никто из них не может говорить, как это делает человек. То есть ни одно животное не пользуется словами.

Птицы кричат и произносят звуки, которые хорошо понятны другим птицам. Животные при­бегают к помощи запаха, движений, звуков для общения, они могут выражать радость, гнев, страх.

Но человеческая речь — очень сложный про­цесс и ни одно животное не может воспроизвести его. Одна из причин этого в том, что у человека существует целая серия органов, при помощи ко­торых он произносит звуки, из которых состоят слова. Особым образом вибрируют наши голосо­вые связки, особым образом настраиваются гор­тань, ротовая и носовая полости, двигаются губы, зубы, нижняя челюсть, язык и небо. Все устроено для того, чтобы произносить гласные и согласные звуки, чего не могут сделать животные. Они не могут произнести целую серию звуков, чтобы со­ставить слово и предложение.

Есть и другая, более важная причина, почему животные не разговаривают. Слова — это только символы предметов, действий, ощущений, опыта, идей. Например, слово «птица» — символ для обозначения живого летающего объекта. Другие слова обозначают ее цвет, форму, полет и пение. Третья группа слов может быть использована для передачи того, что говорящий думает о птице и ее действиях.

Употребление слов обозначает употребление символов, организованных определенным обра­зом, чтобы вступить в контакт с другим челове­ком. Для этого нужна определенная доля разума, чего нет у животных. Поэтому они не могут раз­говаривать так, как это делает человек.
Korneff Профи (923) 15 лет назад
не, ну представьте что каждая муха летом бы базарила))) 0какой тогда бы был балаган))))))
леся Мудрец (12421) 15 лет назад
Здравствуйте. А они могут, просто не хотят ( чтобы работать не заставили) .Улыбнитесь!

А если серьёзно, то им это ни к чему - они чудесно могут выразить свои желания и потребности и без разговоров. Смотрите, разве есть надобность ещё и говорить?
!-- начало кода фотографии -->
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 15 лет назад
они наверно могут, но мы их язык не понимаем
Hunter of Dream Ученик (204) 15 лет назад
Умели бы, обматерили. Так что, радуйтесь не говорящим котам.
Катюшка :) Мастер (2136) 15 лет назад
Потому что они животные, их Бог такими создал! Не подарил им речь!