Как определить немецкую овчарку ?

Юрий Гаркуша Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Продавцы той собачки с фото утверждают, что она немецкая.
И еще, что такое родословная ? Это документ какой то или как ?
Дополнен 15 лет назад
И в среднем сколько стоит немецкая овчарка ?
Лучший ответ
Оксана Гуру (3337) 15 лет назад
да, это документ. но у щенка пок что тольо метрика
вот метрика, на ней обязательно должен быть шьам клуба или питомника с которого щенок.

родословная

документы проверяйте чательно, их часто подделывают.. . Узнайте с какого клуба родители и их клички и позвоните в этот клуб узнайте есть ли такие собаки и есть ли у них сейчас щенки.. .
цена на нем. овчарку от 8000р до 20000, может и немного выше. цена зависит от породности, выставочных и рабочих качеств собаки...
Остальные ответы
Трам пам-пам Мастер (1655) 15 лет назад
da eto dokument, tam pi6ut kakie i kto roditeli u sobaki, otkuda oni, Ura oni rodoslovnyu pokazivaut 4to bi dokazat, 4to ti bere6 na samom dele nemca.
Сергей Уваров Гуру (2781) 15 лет назад
родослованая - докумант подтверждающий причастность к какой либо породе того или иного животного.
а про овчарку вроде уши должны стоять а не висеть.... больше ничего
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 15 лет назад
Родословная - "собачий паспорт", документ, подтверждающий породу и происхождение собаки. Родословная оформляется на основании щенячьей карточки (свидетельства о рождении щенка).
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Сними собачку в профиль, в стойке. По экстерьеру можно будет сказать, породистая она или нет. На щенка должна быть выдана вначале щенячья метрика с указанием родителй щенка и номера клейма (клеймо наносится в ухе или в паху), потом эта метрика обменивается на родословную. Родословная-это документ о происхождении собаки, включает в себя 4 колена предков.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Родословная - это документ, который подтверждает породу щенка.
А немец, вот:
здесь 42 дняздесь 2,5 месяца.
Виктория Оракул (71798) 15 лет назад
найдите кинологический клуб немецкой овчарки в вашем городе и берите щенка через него
*СамИ по себе* Мыслитель (9337) 15 лет назад
Нет, та собака не немецкая овчарка и даже на помесь с ВЕО не похожа (кроме окраса) , т. к. строение переда подкачало, костяк слабый. Не берите - это 100 % обман. Человек, который пытается продать такого щена даже никогда не видел (скорее всего) щенка настоящей немецкой овчарки.
Источник: Заводчик немецких овчарок со стажем.
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 15 лет назад
спроси в любой вет клинике, там подробно расскажут, или в клуб собаководов напиши (позвони, сходи... ) если хочешь породистого, не торопись.. . у немецких овчарок не должно быть белых пятен на лапах, и, самое главное, не должно быть белых коготков.. . мой метиска-подобрышь и был с белыми лапами и коготками.. . но повторю: ни разу не пожалела, что взяла метиску в дом, умный, верный, сообразительный.. . не хуже породистого...
Еlli Сool Мудрец (19924) 15 лет назад
у щенка скорее всего щенячья карточка сначала будет! придите в ркф и спросите про родословную, пусть собаку осмотрит кинолог, у немца в этом возрасте обычно большие уши, толстые лапы, изгиб спины заметен
Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
родословная и паспорт это две разные вещи! в родословной указываются мамы, папы, бабушки дедушки вашей собаки и какие места на выставках они занимали, в паспорте указывается какие прививки делали животному и прочие мед. процедуры.
Отличить сложно только немца от восточника они похожи, в первую очередь смотрите на круп (зад) собаки у немца он скошен ( ну как у машин купе) , у восточника прямой (универсалка)
Елена Корнеева Профи (569) 15 лет назад
поищи в яндексе, чам даже гобориты указаны
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Под видом немецкой овчарки или восточноевропейской часто продают дворняг, т. к. большинство щенков в возрасте 1-2 мес. похожи на овчарок. Многие любители не могут отличить чистопородного щенка от дворняги или от метиса, поэтому им и пытаются сплавить непонятно каких щенков. У вас на фото даже на помесь с ВЕО собачка мало похожа и уж точно это не немецкая. Костяк не тот, форма головы, за ушами очесы (собака будет потом длинношерстной) . Интересно, какой возраст щенка?
Вот таких тоже продают под видом немецких, но это не немцы и не восточники, а чистые дворяне:
Двух месячный щенок немецкой овчарки стоит не менее 400 евро, а в среднем 500-800 евро.