ПРИМЕР психологической характеристики учащегося школы! ! не форма, а пример

Sotto Voce Ученик (248), закрыт 15 лет назад
помогите пожалуйста!!
Лучший ответ
Марго Мудрец (17464) 15 лет назад
Характеристика
на ученика 6 «А» класса
МОУ «СОШ №16»
Заблоцкого Алексея

За время обучения Леша показал себя человеком с уравновешенным характером. С учителями не конфликтует, со сверстниками поддерживает ровные отношения. Добросовестно относится к выполнению возложенных на него поручений.
К учебной деятельности Алексей показал несерьезное отношение: пропуски занятий по неуважительным причинам, низкая успеваемость (н/а по немецкому языку) . Леша редко стремится узнать что-то новое. Как правило, медленно и с трудом сосредоточивается на уроке, мало что усваивает из-за постоянных отвлечений. Делает много ошибок по невнимательности и не замечает их при проверке.
К критическим замечаниям, советам относится невнимательно, не старается исправить недостатки.
Алексей содержит свои вещи в порядке. Всегда опрятно одет.
Директор школы О. В. Зенгер

Кл. руководитель О. П. Зарипова

Характеристика
на ученика 1 «В» класса
МОУ «СОШ №16»
Глущенко Виктора,
проживающего по адресу:
г. Осинники ул. Мечникова,

Глущенко Витя обучается в 1 классе. За время обучения показал себя способным и трудолюбивым. К учебной деятельности относится очень ответственно: добросовестно выполняет домашнее задание, всегда и во всем стремится быть первым, настойчиво этого добивается. По истечении первого полугодия Витя достиг серьезных успехов в учебе: научился читать, пересказывать прочитанное, с удовольствием самостоятельно учит и рассказывает небольшие стихи. Красиво и аккуратно пишет в тетради. С удовольствием решает примеры и задачи. Всегда добивается выполнения намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями. Легко и быстро сосредотачивает свое внимание на объяснении учителя. Никогда не отвлекается на уроке, ошибок по невнимательности на уроке не делает.
Витя с удовольствием принимает активное участие в классных, школьных и городских мероприятиях: акция «Покормите птиц зимой» , конкурс рисунков, посвященных Дню города Осинники, фотоконкурс «Моя семья» и т. д. Любит петь, рисовать, изготавливать поделки своими руками. Витя проявляет заботу по отношению к друзьям и товарищам. В классе ребята относятся к нему с симпатией.
Любую работу Витя всегда выполняет охотно, ищет работу сам и старается сделать ее хорошо. Всегда выполняет в срок порученное дело, ответственен.
Витя воспитывается в приемной семье. Родители всегда интересуются учебой сына, посещают родительские собрания, заботятся о внешнем виде ребенка. Витя всегда одет опрятно, подтянут – и за партой, и у доски. Бережет свое и общественное имущество, всегда старается привести его в порядок.

Директор школы О. В. Зенгер

Кл. руководитель Т. И. Бобылева
Остальные ответы
Lovely Lilie Мастер (1117) 15 лет назад
ненавидящий учителей, любящий опоздать на уроки, бездельничать, и вкусно по кушать... )
**-это не про меня..))
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Характеристика ученика.
Ученица 5 класса школы № ___ города______ Грекова Кристина 1995 года рождения обучалась в школе №23 со второго полугодия 2005-06 учебного года. Ученица воспитывается в полной многодетной семье. Является самым младшим ребёнком. Здоровье удовлетворительное, болеет не часто.
Девочка очень начитанна, обладает широким кругозором, любит отгадывать различные кроссворды, решать ребусы, читать книги по школьной программе и вне её.
Среди одноклассников Кристина пользовалась авторитетом, выполняла обязанности старосты класса. Со своими обязанностями справлялась, всегда участвовала в культмассовой и общественной деятельности, проявляла инициативу и самостоятельность в классных и общешкольных мероприятиях. Поручения классного руководителя выполняла своевременно. Кристина хорошо поёт и танцует, учувствовала в различных концертах и театральных постановках.
В учебной деятельности Кристина показывает отличные и хорошие результаты, по всем предметам преобладает отметка «пять» . Ученица относится к учёбе с большим прилежанием, всегда выполняет домашние задания, читает дополнительную литературу для подготовки к предметам.
Кристина обладает целеустремлённостью, упорством и настойчивостью в достижении положительных результатов в различной деятельности. Основными чертами её характера являются: честность, принципиальность, склонность к отстаиванию своей жизненной позиции.
Родители ученицы принимали активное участие в жизни класса и школы.

Директор __________________(Ф. И. О)
Кл. руководитель_________________( Ф. И. О. )