Сколько ампер отдает генератор на зарядку аккумулятора?

Алексей Мастер (2032), закрыт 1 год назад
Радио и сигналки нет. Бортового тоже нет. Ваз 21214 нива. 80ампер генератор
Лучший ответ
Noname Мудрец (19818) 1 год назад
Зависит от нагрузки. Чего и сколько включено.
Стандартно - на потребителей 65 Ампер, на зарядку остаётся не более 15 Ампер. Но если аккумулятор заряжен, то ему и этого не потребуется. Пяти вполне хватит на поддержание заряда.
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (294100) 1 год назад
А сколько ты хочешь? Если удалить реле регулятор, то все 80 отдаст на 3500 оборотов...))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (378264) 1 год назад
пока измерения не сделаешь, ты этого никогда не узнаешь
Стас Русов Знаток (328) 1 год назад
Если указано 80а, значит около того, 60А точно даст.. 12*60 = 720вт
Алекс Оракул (90430) 1 год назад
Клещами померь,
Только зачем
Павел Васильев Оракул (54835) 1 год назад
Сколько АКБ возьмёт столько и отдаст, в пределах своих возможностей.)
putnik Искусственный Интеллект (106924) 1 год назад
Все зависит от того сколько возьмет емкости стартер при пуске. НА ГАЗ-53, амперметр, показывает ток заряда примерно 15а, но это кратковременно, потом ток падает.
. . Оракул (62632) 1 год назад
В отличие от старых генераторов постоянного тока, имевших реле-регуляторы с ограничителем тока, в современных генераторах есть только ограничитель напряжения, а ограничитель тока не используется, так как генераторы переменного тока обладают свойством самоограничения по току благодаря противо-индукции ротора.
В случае полной разрядки аккумулятора, весь максимальный ток, такого генератора, может проходить через аккумулятор, причём и его будет недостаточно, так как разряженный аккумулятор имеет сопротивление 0,01 Ома, а это значит, что при регулируемом напряжении в 14,4 В, мах ток через автомобильный аккумулятор может достигать значения 1440 А.
Если генератор способен выдать ток в 80 Ампер, то, при отключённых других потребителях, все эти 80 Ампер начнут проходить через аккумулятор, до тех пор, пока его сопротивление, в направлении движения зарядного тока, не начнёт увеличиваться.
Чтобы не нагревать разряженный аккумулятор такими большими токами, рекомендуется включать какие-нибудь дополнительные приборы: типа фар, обогревателей и тому подобное
.