Как правильно кормить рыбок мотылем?

*** Профи (692), закрыт 14 лет назад
Он быстро тонет и прячется в грунт, а золотые дурынды ищут корм на поверхности((
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Купите плавающую кормушку с дырочками! Золотых рыб кормить мотылём не обязательно. Они прекрасно растут на готовом очень дешёвом корме с большим количеством растительной органики!
***Профи (692) 15 лет назад
Меня убедили, что их нужно баловать...
Остальные ответы
Анна Трухина Ученик (208) 15 лет назад
Привет я кормлю своих уже года 3 отдним мотылем отключаю воздух и кидаю просто в аквариум у меня скалярии барбусы и сомики так что хватает всем они подбирают с грунта, если у вас конечно мелкий грунт, а если камни то они будут проваливаться под них, и обязательно после того как купили мотыль морозьте его в морозилке!!!! Я расскладываю в ледницу и как раз одного кубика мне хватает на один раз, если есть сомики то это замечательно они будут доедать остатки!!!! Удачи!!!! Будут вопросы пишите
***Профи (692) 15 лет назад
У меня камни и мотыль там прячется! а рыбы его не находят(( я боюсь, что он там вырастет и превратится в больших змей!
Анна Трухина Ученик (208) Ну в змей не превратятся)))))) я не увидела что у Вас золотые с ними да трудно они глуповатенькие, тогда только кормушку и купите парочку сомов, а когда у меня были золотые они ели из рук этот кубик держала на поверхности они отщипавыли)))))))
Солнышко Мастер (1508) 15 лет назад
храните в холодильнике, перед кормежкой обязательно помойте, а лучше кормите сухим кормом. мы покупаеи "чипсы" а для сомика гранулированый. просто с мотылем заносилась болячка и не раз очень жалко рыбок
***Профи (692) 15 лет назад
А сомику чипсы не подходят? или гранулированный он больше любит?
Солнышко Мастер (1508) специальный корм для сомиков в гранулах тонет на дно а чипсы плавают сверху У нас сом платидон ночной и дою корм когда выключу свет на ночь.
Лина . Мастер (1203) 15 лет назад
кормите раз в день .можно купить кормушку-удобно. но только ЗАМОРОЖЕННЫМ мотылем. в воде он быстро оттаивает, а вот если кормить живым, то он переносчик разных заболеваний и глистов. у рыб глисты тоже бывают. поэтому морозьте. золотые рыбки и по дну поищут тоже. если корма много, то он конечно будет тухнуть на дне. купите сомов прилипал, они все подъедать будут.
леша омельченко Ученик (99) 15 лет назад
мотыль хранить в холодильнике бросать в небольших количествах чтобы рыбы успевали сбедать, и рыбы едят 15 минут не больше ато могут переесть и крякнуть