Как строится рассуждение?

La sconosciuta Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натали Просветленный (42320) 15 лет назад
Если Вам это надо для ЕГЭ, то на сайте
ippk.region29.ru/methodics/rus179.htm
есть методические рекомендации к написанию сочинения-рассуждения ЕГЭ по русскому языку (часть С).
Остальные ответы
Сестричка Мудрец (12571) 15 лет назад
по идее, должно бы ЛОГИЧЕСКИ.
последовательно.
можно и алгорифмически...
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 15 лет назад
Иногда ОТ ПРОТИВНОГО.
Предположим, что А не = Б.
Тогда С не А.
Тогда
и тогда далее и далее пока не придешь к выводу
что А=Б
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
сочинение --рассуждение состоит из 3-х частей:
1. Тезис---о чём пойдёт речь (например ," Полезно ли заниматься спортом"
2. Основная часть -самая большая, здесь ты находишь аргументы, почему полезно... И, чем их больше, тем полнее твоё рассуждение, тем ты больше убеждаешь учителя или друга, что спортом занималься очень полезно.
3. Заключение :из всего мною сказанного, подробно рассуждая на эу тему, я пришла к вывду, что спортом.. .
ЭТУ СХЕМУ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ К ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ТЕМЕ.
Дмитрий Дзядевич Ученик (120) 15 лет назад
Рассуждение:
1) Определяешь проблему, комментируешь ее ( какая она, при каких условиях возникает и т. д. )
2) Определяешь позицию автора
3) Согласен или не согласен с автором. Ответ аргументируешь ( 2 или 3 аргумента )
4) Заключение
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Логически: одна посылка вытекает из другой, приводя к доказуемому итогу. Путин- пример политика со стройным, доказательным, логическим мышлением.