Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А Вам не кажутся старые русские народные сказки жуткими???

Жабко Сугубокросивое Мудрец (13777), закрыт 15 лет назад
Я тут сыну сказочку начала читать, про лягушонка и маленькую девочку принцессу, под конец аж заикаться начала, вообщем конец сама придумала)) ) Суть в том, что папа король, заставил девочку положить с собой в кровать лягушонка, потому как он достал принцессе обронённый ею золотой мячик в колодец, и девочка не захотела выполнять извращенские требывания лягушонка взамен за услугу)))) ) Это был полный ШОК!!! !

А ещё!!!!Я чуть дара речи не лишилась... Задали сыну в 1-м классе своими словами обрисовать извесную картину Васнецова Елена прекрасная ...не помню как точно называется ВЕРХОМ НА ВОЛКЕ!!!!) )
В личной библиотеке я сказку о живой воде и золотых яблоках не нашла.... (картину по сказке писал Васнецов)
И обратилась за помощью в тырнет!! ! Наткнулась на похожее начало, и с выражением в ролях начала читать сыну))) ) Конец тоже порадовал !!!Два старших брата хотели убить более удачливого младшего, скинули его со скалы, и тот на птице рух трое суток поднимался в зад.... Отрывая на себе куски мяса и подкармливая питичку, что бы у той, сил прибавлялось... ШОК!!!! Конец пришлось придумывать опять самой)) ) Хеппи Энд и всё такое)))))
Дополнен 15 лет назад
Я в критике не нуждаюсь!! Читайте внимательно вопрос!!!
Сугубо ответы интересны, а не психологические портреты моей психики!!!!
Лучший ответ
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Леся, я советую тебе начать писать сказки самой, вон Мадонна написала уже не одну книгу, и денежек подзаработала!))) ) Кстати я своим детям тоже не читала полный текст автора, всегда переделывала.... Иначе это ж какие ценности закладываются с детства?)) ) Зависть, жестокость. , воровство, обман.... Пипец (((((
Остальные ответы
леночка Профи (955) 15 лет назад
Да они просто ужасны! Пора бы что - нибудь новенькое изобрести!
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Носов нам нравится, миленькие такие рассказики, без крови убийств и мяса))))
Ага, Носов неплохо пишет) По крайней мере если у него написано: "Для детей", то это и будет "Для детей".
Петя Дудкин Мудрец (14615) 15 лет назад
Это ты ещё не все русские сказки читала. Братьев Гримм почитай до кучи.
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Я их с детства с ужасом вспоминаю))) Потому и сыну не читаю)))
Irine J...Мудрец (11009) 15 лет назад
Ну, братья Гримм-то не русские, а немцы.))
Пусть немцы, но зато они ЖУТКО СТРАШНЫЕ!
Пользователь удален Знаток (300) 15 лет назад
А мне нравится жуткие истории
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 15 лет назад
Это не русские сказки, первая из них - авторская, а европейские авторы действительно писали жуть, вторая восточная, там тоже свои навороты, в русских сказках садизма меньше, но примеров отрицательных тоже хватает
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Вот как раз вторая, самая что ни на есть русская!!!!Я про колобка аще молчу!!!!Его ж сожрали!!! И не надо говорить, что колобка Евреи написали!!!))))
Елена Терентьева Профи (583) 15 лет назад
В детстве они Вам ведь жуткими не казались ...
Так по-детски их и воспримет Ваш ребенок
Алла МаньковаОракул (66661) 15 лет назад
Потому они жуткими не казались, что её мама тоже текст переделывала!))))
ellyМыслитель (7178) 15 лет назад
я в детстве жутко боялась двух сказок, про гусей-лебедей и про аленушку с иванушкой, где он козлёнком стал.
А если разобраться, "Доктор Айболит" это вообще сплошной ужас! "Волки от испуга скушали друг друга" (Мысли: 1) жуть! 2) каким образом? 3)Это ж как надо было испугаться!) А братья Гримм - пострашнее "Кошмара на улице Вязов" будет!
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
О!! ! Бывает!
А сказки разных народов (фино-угорские, норвежсике, бразильские особенно) - жуть просто!
Самое жуткое - это японский кайдан) .
Хотя, в переходном возрасте зачитывалась...
Крылатая Кошка Мастер (1800) 15 лет назад
И не только русские народные такие страшные. Мы взяли почитать Синбад-Мореход. После первой истории мне сын сказал: мама, а остальные истории Синбада тоже такие страшные? Больше мы эту книгу не читали.
нефиг Гуру (4865) 15 лет назад
Сказка - ложь, да в ней намек! , -с этой точки зрения и подходили к ним, когда я в детсве читал эти сказки-этих ужасов не замечал, это сейчас все понятия извращены.
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Согласна, тогда и слова воспринимались иначе!!! Слово "трахнуть" у меня например, ассоциировалось с ударом!!! Но не зря же я года 3-4 боялась волка!!! При чём боялась конкретно!!! Мама меня успокаивала, чтоб я заснула, что у волков нет пальчиков, и он не сможет на лифте кнопочку нажать и на 16-й этаж подняться, он Ирку с 1-го съест быстрей))) И выходя гулять с Иркой я всегда дико удивлялась, почему её до сих пор не съели??? Значит у волка цель- Я )))) Это сейчас смешно, но у меня в детстве страхов было много, и многие страхи я подчерпнула из сказок...Сейчас мой сын ни чего не боится!!! А на вопрос в школе ...Чего же он всё-таки боится..Он ответил..Маму с Папой потерять)))) Мораль здесь такова!!! Долой страшные сказки!!!))
Татьяна Комарова Профи (765) 15 лет назад
Суть заключается в том, что старые сказки вообще придумывались и писались не для детей, это уже в 20 веке стали сказки как-то адаптировать для детей, а первоначально это были все истории для взрослых, если интересуетесь, то найдите хотя бы русские сказки Афанасьева, неадапритованные, там вообще жуть. Всякие русские сказки про бабу-ягу и пр. - это описание древних обрядов, то есть ребёночку это никак не надо. Да и просто те сказки, которые мы привычно считаем детскими совершенно ужасны- волк съел бабушку, да это любого ребёнка должно в шок повергнуть!! ! Андерсен - вообще садист. Это очень хорошо, что Вы задумались над таким вопросом, читайте сказки более современных авторов, ПРокофьеву, например, до вообще хороших сказок сейчас много, сходите на Солнышко или какой-нибудь ещё детский сайт, можно выбрать. Удачи.
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Спасибо большое за совет!!!!))))
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Почитайте старинные французские или германские сказки - те, что без обработки братьев Гримм или Шарля Перро - испытаете шок еще похлеще. Какая у людей была жизнь, такие и сказки. А если серьезно, то любую сказку нужно с ребенком обсуждать и искать в ней завуалированный смысл, как в истории с птицей Рух и ногой Ивана - "молодец себя не пожалел ради великого дела (спасения любимой от ненавистного брака) ". Да и потом, ведь Рух ему ногу вылечила, и домой он поспел вовремя, братьям - позор, ему - почет, отцовское уважение и красавица жена... Непонятно, зачем вам было еще что-то от себя придумывать.
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
От себя то примерно так и допридумывала, про оторванное мясо умолчала!!!)))))
Гламурная БелкаМудрец (11589) 12 лет назад
Даже с обработкой братьев Гримм и Шарля Перро - это ЖЕСТЬ!!!!
Косметолог Мудрец (15255) 15 лет назад
у меня сборник есть русских сказок - старый выпуск, семидесятые годы - ЖЕСТЬ!! !
Одна меня потрясла - получил Иван-царевия чудо-рубашку. Силу она ему давала. Полонил змея и в подвал посадил на цепях. А молодая жена )))) носила ему пищу. И вот стали они полюбовниками (так и написано!) .
Попросил змей эту красавицу узнать тайну ивановой силы. Она его ублажила ласками и выведала тайну. Как уснул Иван - она с него рубашку сняла, змею отнесла. Изрубили они Ивана на куски и зарыли под яблоней. Дальше - все как в сказке, щепочка отлетела и т. д. и т. п.
ТРИЛЛЕР!! ! эротический))))) )

Алла МаньковаОракул (66661) 15 лет назад
Я помню эту сказку, но детям своим не читала, я прежде чем им что то прочитать всё на себе пробовала!)))
Юляшечка Мастер (2437) 15 лет назад
Я многие сказки тоже не одобряю. Но мы же выросли на этих сказках и ничего. Главное маме сделать правильный из сказки. И не надо делать из колобка триллер. Вывод из сказки- надо родителей слушаться и ничего с тобой подобного не произойдет
МАрина Радионова Профи (516) 15 лет назад
"Бегущую с волками"почитайте, Клариссы Эстес... Не стоит сказки читать в буквальном смысле. Дети то их по другому воспринимают и ужасов никаких не видят. (хотя есть достаточно много преработанных, обработанных и типа " улучшенных"и "усовремененных",а также зарубежных сказок с плохим переводом ,.Отбор нужно делать самому. Но это как везде и во всем...
Ясме Мастер (1485) 15 лет назад
А мне в детстве очень нравилась сказки Пушкина и Джани Родари, а русские народные я прочитала сама лет в двенадцать.. . не показались они мне такими уж ужасными, просто я на эти ужасы не обращала внимания...
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Не адаптированные для детей - да! И потом смотря как читать! Ведь из любой невинной сказочки, если вы будете читать ее "страшным" голосом, можно сделать ужастик
Дева*** Мудрец (11897) 15 лет назад
Сказка она и есть сказка. Мы же хуже не сделались от того, что нам родители читали сказки. И не заикались.
Алла МаньковаОракул (66661) 15 лет назад
Хуже не стали только потому, что наши родители были умными людьми и таких сказок не читали или редактировали их сами!)))
DG Мудрец (11306) 15 лет назад
Оххх права ты Лесечка, не то слово как права. Я тут как то МОРОЗКО читала доче, так тоже конец сама придумывала. И так очень много сказок... .
А тут как то читала дочке обычную курочку Рябу, так моя умненькая доченька задала вопрос ,,А почему деда и баба плачут что мышка яичко разбила? Они же тоже его били. ,,А и правда, если вы хотели разбить яйцо и не смогли, вам это помогли сделать, чё реветь то? от обиды что у самих не получилось?
Жабко СугубокросивоеМудрец (13777) 15 лет назад
Конечно от обиды)))) Все лавры мышке))))
Ты почитай про живую воду и золотые яблоки, только про себя,доче ни в коем случае , та-а-а-акой ужс хочу сказать))))) Если ночью уснёшь, считай тебе повезло))) Куски своего мяса птичке скармливать прикинь!!!?)))) Чё бы та долетела, а далее жестокое и беспощадное убийство двух братьев без суда и следствия!!!))))
DGМудрец (11306) 15 лет назад
я будучи ученицей читала ЭТО. Воще сказки не очень люблю....И у Наськи в основном книжки только со стишками , мало книжек со сказками!
NINA Просветленный (21186) 15 лет назад
Ну что за глупости. Сказка ложь, да в ней намёк-добру молоду урок!!!! В сказках заключена народная мудрость, накопленная веками!!!!
Владимир Лукшин Гуру (3956) 15 лет назад
Какой народ такие сказки.