Как вы понимаете выражение "породистый человек", какими личностными качествами он обладает?!:))

Lady Strange Просветленный (44810), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Это красивое переносное значение... Звери тут ни при чем.
Дополнен 17 лет назад
Приминительно не столько к происхождению (которое тоже может иметь место быть), но к самому человеку....
Дополнен 17 лет назад
Майн капф тут не при чем. Читать не буду.
Дополнен 17 лет назад
Попробуйте вспомнить, встречали ли Вы такого человека по жизни?:))
Он, например, никогда не сделает того, на что способны многие...
Лучший ответ
Павел Сорокин Гуру (3897) 17 лет назад
Это благородство во внешности и поступках, хорошее воспитание и образование
Остальные ответы
NYC Мудрец (12026) 17 лет назад
это больше животная какая то формулировка.
Oper Ученик (205) 17 лет назад
акой типо воспитанный, непринужденный
Rif Мудрец (11445) 17 лет назад
Соответствующая внешность
Diaz Мудрец (16401) 17 лет назад
типа дворянин что-ли -голубая кровь))
Svyatoslav Мыслитель (5315) 17 лет назад
породистый,значит должен гавкать.
Алиса Профи (679) 17 лет назад
мне кажется выражение "породистый человек" скорее подразумевает происхождение человека, чем какие-то его личные качества. Но если предположить , то это скорее всего респектабельность, уважение к себе и другим...
Дэйв Макара Гуру (4917) 17 лет назад
Самый простой ответ - посмотри на портреты Габсбургов и Ротшильдов...
А личностные качества-зависят от времени, сферы деятельности и социального положения.
Породистый человек - это дэнди, в самом лучшем смысле этого слова.
(У Лукьяненко в книге "Спектр" есть подобное описание)
Илья Илья Знаток (318) 17 лет назад
Вы разве не знали до сих пор - это истиный ариец! Для таких, как вы, еще 80 лет назад был написан Mein Kampf -перечитайте