Как заменить ремень ГРМ у ДЭУ Матиз?

Лена Немытова Ученик (120), закрыт 15 лет назад
пожалуйста, нужно срочно инструкция по замене ремня ГРМ у дэу матиз.
Лучший ответ
Sef Профи (673) 15 лет назад
Сначала откручиваем шкив коленвала, потом нужно снять два кожуха: Кожух зубчатого ремня верхний и Кожух зубчатого ремня нижний. Кожухи крепятся болтами. Снимаем кожухи, видим зубчатый ремень и натяжитель. Меняем и ремень и натяжитель, желательно вместе с пружинкой, на новые (12810A81400-000, 96352965, 12821-70B02-000). Ставим новый ремень по меткам и собираем всё в обратной последовательности. Скорее всего так. Только лучше в сервисе.
Остальные ответы
SOLOVEI. Профи (865) 15 лет назад
Надо выстовить метки на распредвалу и на коленвалу ослабить ролик натежения ремня и снять его, а потом поставить новый главное чтоб метки не сбить, если ошибетесь на зуб могут быть печальные последствия для двигателя. Если сами не умеете лудше не лесть и доверить работу специалисту.
Виктор Виктор Профи (517) 15 лет назад
Боюсь, там все настолько компактно, что придется снимать передние сиденья :)
штурман Оракул (52507) 15 лет назад
самостаятельно это проблематично-надо в сервис ехать, просто там очень неудобно