Что значит дети-индиго?

Яоза Просветленный (26519), закрыт 15 лет назад
наверное очень глупый вопрос, но.. . не могу до конца понять как распознать такого ребенка.
Дополнен 15 лет назад
Есть ли они на самом деле, кто-нибудь встречался с таким ребенком?
Лучший ответ
La Gata Negra Мыслитель (9285) 15 лет назад
Сегодня в России буквально манифестирует кричащая проблема образования – гиперактивных дети. Парадокс заключается в том, что педагоги, мамы и бабушки просто не знают, что с этим делать, а руководители системы образования «да-да, слышали об этом» . Из США пришёл новый термин. Этих детей родители стали называть «Дети Индиго» , по цвету их ауры. Педиатры, психологи, педагоги, руководители системы образования, общественные деятели – категорически дистанцируются от этого понятия, от этой проблемы. Тем самым ещё более запутывая ситуацию. И тут только два варианта: лечить, или ждать, когда само прорвёт. Тяжелейший кризис системы образования – очевиден. Возникает вопрос: кто из негосударственных общественных организаций, народных избранников различного уровня, первым поймёт актуальность проблемы образования России и начнёт реально действовать?
Источник: http://www.deti-indigo.ru/
La Gata NegraМыслитель (9285) 15 лет назад
na etom sajte est' special'nye testy dlya vas i vashix detej-opredeleniya indigo
Яоза Просветленный (26519) Спасибо!))
Остальные ответы
Yu.VM Мастер (1853) 15 лет назад
Де́ти инди́го или де́ти но́вого созна́ния — по утверждению некоторых ученых, дети с особым строем сознания. Так отмечается, что новые дети приносят с собой и демонстрируют высокие способности к уяснению структуры мироздания и места в нем человека, чувство огромного сострадания ко всему живому, огромный объем памяти, включающий знания о прошлых жизненных накоплениях, а также ощущениях, предшествующих рождению. С самого раннего возраста они проявляют способность к философствованию и формулируют ответы на вопросы о смысле жизни, строении мироздания, своей роли на Земле. [1] С другой стороны, некоторые экстрасенсы утверждают, что дети нового сознания имеют ауру цвета индиго.

Феномен появления детей с особым сознанием изучается довольно широко. Этому вопросу, например, были посвящены научные конференции с участием (в разные годы) Российской академии образования, Российской академией естественных наук, Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, при поддержке Российской академии художеств, Информационного центра ООН в Москве и ЮНИСЕФ [2][3]. Также, данный вопрос рассматривался в Общественной палате Российской Федерации [4].
mj Знаток (313) 15 лет назад
таких трудно незаметить.. .

Де́ти инди́го или де́ти но́вого созна́ния — по утверждению некоторых ученых, дети с особым строем сознания. Так отмечается, что новые дети приносят с собой и демонстрируют высокие способности к уяснению структуры мироздания и места в нем человека, чувство огромного сострадания ко всему живому, огромный объем памяти, включающий знания о прошлых жизненных накоплениях, а также ощущениях, предшествующих рождению. С самого раннего возраста они проявляют способность к философствованию и формулируют ответы на вопросы о смысле жизни, строении мироздания, своей роли на Земле. [1] С другой стороны, некоторые экстрасенсы утверждают, что дети нового сознания имеют ауру цвета индиго.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
а оно тебе надо?
ЯозаПросветленный (26519) 15 лет назад
Было бы не надо - не спрашивала!
Спасибо за содержательный ответ! )))
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) Пажалуста, просто понять не могу - зачем их как-то определять? Новомодное веяние? Каждый видит в своем ребенке этакое чудо? Ну-ну..
Sofi Гуру (2809) 15 лет назад
Современные дети!!!! и с разными способностями