У какой змеи самые длинные ядовитые зубы?

Восточная габонская гадюка или Кассава

Общие сведения:
Ядовитая змея, с самыми длинными зубами. Длинна зуба от основания до кончика составляет составляет около 5 см. Входит в Top 20 самых ядовитых змей планеты.

Внешний вид:
Эта змея достигает длинны более 2 м и очень толстая и мускулистая. Кроме этого она имеет очень хорошую защитную окраску, которая позволят ей оставаться практически не видимой на земле.
Отличается от Западной габонской гадюки отсутствием двух небольших выростов ("рога") на кончике морды.

габонской гадюки, или кассавы (Bitis gabonica), живущей в тропических лесах Африки. Их длина составляет около 5 см при длине самой змеи около 180 см.
В зоопарке Филадельфии (США) 12 февраля 1963 г. произошел невероятный случай. Габонская гадюка, находясь в состоянии глубокого стресса, укусила себя за спину и умерла. Смерть наступила не от яда, а от повреждения внутренних органов.

ГАДЮКА ГАБОНСКАЯ (Bitis gabonika) или кассава.