Чем ХОСТЕЛ отличается от ОТЕЛЯ???

111 111 Ученик (163), закрыт 15 лет назад
В чем разница между не дорогим отелем и ХОСТЕЛем???

Лучший ответ
Sola Профи (908) 15 лет назад
Вовсе не обязательно на трассах.. .

Хостел - это класс отеля с минимальным набором оказываемых услуг. К примеру, постельное белье вам там менять не будут и убираться тоже (только перед заездом) . Туалет как правило в коридоре. В комнате раковина, может быть фен и прочее. . Редко, но бывает, душ в номере.
Хостел - это совсем не обязательно общага с двухярусными койками в ряд. В Сербии я жила в хостеле, который отличался от отеля ** только тем, что у нас не убирали. Номер-даббл с новой мебелью, завтрак за отдельную плату.
Конечно, хостелы подешевле гостиниц, часто не очень существенно отличаются от **
Хостелы предпочитает молодежь или люди, не заморачивающиеся на зачастую лишних услугах отеля, предпочитающие самостоятельность и экономию средств
=)
Источник: опыт
Остальные ответы
Серёга Морозов Мастер (1367) 15 лет назад
ХОСТЕЛ это типа переводится гостиница.. . в городе, на долго
отель, мотель.. . это гденить на трассе, чтоб переночивать
Anders Высший разум (171358) 15 лет назад
Да всем. В хостеле обычно многоместные номера, двухъярусные кровати, без удобств. В номерах нет даже элементарно стола и стула. Кухня обязательный атрибут хостела. Т. что хорошего мало.
Глеб Дван Ученик (175) 6 лет назад
Когда надумаете и если в Одессу - все хостелы для бронирования в одном месте.
http://kuyalnik.info/hostel-in-odessa-all-addresses.html
Источник: http://kuyalnik.info/
Екатерина Сивова Ученик (166) 6 лет назад
Хостелы бывают разные, выбирая хостел, читая на сайтах отличия, складывается впечатление, что люди в нормальных хостелах не разу не останавливались. Выбирая хостел или мини-отель, внимательно читайте описание, смотрите фото, отзывы. В хостелах бывают многоместные номера, одноместные, 2-местные, 3-местные, семейные, многие номера закрываются на ключ, номера бывают с душем и туалетом общим на этаже, также бывает в номере. Постельное белье иногда нужно застелать самим, иногда уже застеляно. Мы жили в Санкт-Петербурге, хостеле Метро-тур, в нашем 2-местном номере, помимо кровати, были прикроватные тумбы со светильками, втол, стул, телевизор, шкаф, холодильник, душ и туалет в номере. Вай-фай был. Звукоизоляция, была хорошая. Номер в сутки 1500-2000 на 2 человек, Есть общая кухня, где есть плита и все остальное. Кстати у нас убирали каждый день, когда мы уходили. Для меня главное отличие это цена и наличие кухни. В больших отелях этого как правило нет, то есть вы переплатите за само название, + вам придется платить за еду, ну если вы уж конечно не выберите номер со своей мини-кухней, но тогда на мой взгляд лучше снять квартиру, будет стоит чуть дороже 2-местного номера в хостеле, но на много дешевле номера в отеле. В отелях не останавливалась, не хочу переплачивать. Там нет кухни. Так же мини-отели это почти хостел, только там в основном 2-местные номера.