Как вы относитесь к такому? Опять война с питомниками?

Levi Просветленный (26483), закрыт 15 лет назад
Полностью подписываюсь под каждым словом.... Человека знаю лично.... Питомник не мой-просто хозяйка -моя тезка!

***************************

Меня попросила разместить информацию Ирина Ходина. У ее подруги сегодня ночью сгорел питомник. Дом и все вещи сгорели полностью. Погибла часть собак. Некоторых собак и кошек успели спасти, но они обгорели.

Очень нужна любая помощь. Требуются: деньги, клетки, корм, лекарства для обгоревших животных, вещи, матрасы и постельные принадлежности (их приютили соседи в бане, но им не на чем спать) .

По всем вопросам обращаться к Ирине Ходиной 8 926-527-05-56

Девочки, спасибо большое... клетки не нужны: (((( Из практически 30 собак и 40 кошек выжили 3 корсы, 1 бульдог, 1 китайка, 1 йорочка.... 4 кошки и 2 подсосных котенка.. .

Погибли- кормящая йорка со щенками ...я видела клетку с ней... она стояла у стены которая первая занялась.... Видимо погибли остальные китайцы... дом выгорел дотла за 15 мин, пожарные приехали только через пол часа.... Погибли йорки, шпицы, корсы, гриффон, вест.. .
Инесса кидала собак в окно ( у нее разрезаны руки, били стекла. т. к горел выход на улицу) кого она еще конкретно выкинула она не помнит... От забора есть следы собак к реке, т. е есть надежда, что кто-то убежал... мы развесили объявления... Пока звонков нет: (
Когда заглядываешь в остатки дома ...там клетки... а в них ...я не могу писать... .
Соседи говорят что видели как одна корса пригнула через забор.... Причем никто из них не вызвал пожарных.... Только потом посочувствовали.. Типа-ну бывает... .
Там была крыша из металла в доме.. он начал плавится и капать людям на голову... Дочка подруги (12 лет) сказала что хочет повеситься, т. к не смогла спасти своих собак.. .
Мы вывезли все что осталось-пару клеток, и блин коробку с книжками.. . в Волоколамск... Он сейчас живут в бане... Девочка пугается треска дров.. .

Нам нужны-
одежда -у девочки нога 37 размера, дальше я не меряла, на инессу мы пока собрали одежду, корм, мазь от ожогов, травмаин, гамавит, дексамитазон, супрастин, риополикглюкин, физ раствор. капельницы, шприцы, ОБОГРЕВАТЕЛИ, матрас раскладушка... ,
Дальше не знаю... Вещи любые... там сгорело все, документы, деньги на покупку дома.. .

Чудом спасся кот Люцифер, он весь обгоревший выпрыгнул из огня... Когда все остальные прятались под мебель, он сообразил ломануться через огонь... Обогрел жутко... зато жив.. .

ПыСы.... Видела фото остатков дома.... Это УЖАС
Дополнен 15 лет назад
Вещи собирают разные люди...Мне их можно подвезти (конечно не мебель) на Павелецкую с 9,00 до 17,00 на работу....Я их передам Ходиной. Мой моб. 89262210311.Так же могу передать деньги(наличку). Куда высылать деньги узнаю позже,т.к. Ходина попросила дать ей немного поспать)(она всю ночь за рулем была) .С ней можно будет созвониться после обеда...Лекарства частично достали.Одеджду на женщину на первое время передали. С девочкой не так все ладно...У ребенка шок...И с вещами проблема....Девочка не может успокоится по поводу погибших и пропавших собак....Не знаю,но мне кажется,что может с девчонкой психологам пообщаться? Если есть добровольцы ,попробуйте связаться с Ходиной попозже и выяснить насчет поисков собак ушедших собак...Я к сожалению не выездная....
Дополнен 15 лет назад
Сегодня на юге и востоке Москвы можно передать вещи и мат помощь после 19,00 . Конт.тел.8-916-186-63-06 .Звоните .
Дополнен 15 лет назад
Да что говорить...Смотрите...

http://fotki.yandex.ru/users/levinessa/v...

Дополнен 15 лет назад
Еще есть человек на Юго-Западной...Но ему можно передать помощь полько после 20,00...
Дополнен 15 лет назад
Ура! Решили через кого передавать деньги...Кто может выслать-пишите...Я скину адрес и паспортные данные проверенного человека,. Он и передаст деньги пострадавшим!
Дополнен 15 лет назад
Дополняю 26,03,2009...

Вчера были у Ины и Кати....Вещей собрали достаточно....Мало еды,обогревателей,медикаментов...Очень плохо у йорки с глазками...Кошки потравились-нужны корма,но не сухие(сухие есть не могут)..Нужна обувь людям...И деньги,деньги,деньги....

Получила "по шее" от начальства...Сегодня шифруюсь...

Но все равно можно завонить мне по моб. тел. Передачи приму сегодня до 16,00 на Павелецкой-вечером обещают приехать забрать все,что я собрала...

Просьба не звоните Ходиной до 15,00.. Она ночной работник да еще и простыла ...Пусть хоть отоспится...

Все новости см. тут(форум)

http://crested.borda.ru/?1-0-0-00001844-000-0-0-1238043119

[ссылка появится после проверки модератором]

Здесь же и риквизиты для переводов и тел. девчонок в городах и районах ,кто может передать посылки погорельцам....
Дополнен 15 лет назад
h ttp://crested.borda.ru/?1-0-0-00001844-000-0-0-1238043119

h ttp://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00000825-000-0-0-1238043607

Кидаю ссылки с пробелами,на случай если модеры не пропустят сразу...
Дополнен 15 лет назад
Все кто хотят передать деньги для пострадавших, могут сделать это 29 марта на выставке в Сокольниках (3 павильон) с 10.00 до 15.00

Телефон для связи 8-903-188-49-32 Лариса
Дополнен 15 лет назад
Извените,что исчезла более чем на сутки...Почему-то не работала почта и не могла по этому войти в ответы...Я попрежнем на связи по тел. К сожалению с передвижением хуже-астма....погода для меня"не летная"...
Лучший ответ
Милая Мила Мыслитель (9280) 15 лет назад
Ну судить война или нет может только она, ведь у других людей тоже дома сгорают, тут нужна экспертиза пожарных, что они скажут, Хотя конечно если это поджог, то жаль больше всего животных, они как обычно срадают в войнах людей и за какие-то только нам понятные идеи. :(((
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
но не третий же крупный питомник с началагода! И все как под копирку....
Милая Мила Мыслитель (9280) Ну вам видней, со стороны сложно судить. Странно но как можно подпалить дом где столько собак, во дворе же были собаки, да и видонаблюдение за таким домом надо ставить, всетаки собаки это большие деньги (затраты) и громкие титулы, почему собаки сразу лай не подняли? как дом мог так быстро сгореть, конечно вопросов много, а собаки....их не вернешь. PS раз началась такая система, так это должно быть следствие, хоть что-то делается что б найти виновных? если они есть.
Остальные ответы
Lana Мыслитель (7113) 15 лет назад
Какой это город? Жуть какая, поняла по телефону Москва. Пожар очень страшно.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
да...Теперь это Москва....Уже тритий крупный питомник в этом году...До этого-Киев,с-петербург....
Валерий Соцков Гуру (2804) 15 лет назад
Все люди----Сволочи!! ! А вот собаки--самые верные ДРУЗЬЯ!!!
Марина Натальченко Гуру (3703) 15 лет назад
Вы сможете встретить поезд на вокзале в москве наш приходит утром Если сможете то напишите срочно тогда вечером отправлю надувную кровать а в четверг утром нужно будет забрать
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Если вы свой телефон контактный мне скините- я с Ходиной свяжусь.Она сможет встретить....А то мне проблемно из-за работы....Человек я "подневольный"....
Юленька Профи (983) 15 лет назад
Звоню, не могу дозвониться. как еще с Вами связаться? Соберу вещи, надо договориться как и где встретиться. сколько лет девочке?
Телефон, который Вы оставили-выключен.
Извините за предупреждение, но если это развод, то это очень неприятно...
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Это не развод.Ира ходина -известный среди собачников чел. Она дрессировщик на телевидинии... Если тел выключен-она скорее всего на съемочной площадке...Мой тел 89262210311. Я до 5 часов на работе(м.Павелецкая) Вещи можно передать мне,а я уже дальше передам их через Ирину.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Да ,девочке то ли10 толи 12...Но она крупненькая....Ирина знает только ,что обувь 37 размера...Девочка пока не в очень хорошем состоянии-шок!
НеизвестноМыслитель (8191) 15 лет назад
Нет, к моему величайшему сожалению, это правда.
Юленька Профи (983) я поняла.созвонилась.приму участие в помощи.на всякий случай 8-926-100-50-22.Зовут меня Юлия.
Соколова Надежда Просветленный (22494) 15 лет назад
Увы, это все, чем я сейчас могу помочь (((но вопросу упасть не дам.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Спасибо,что держите вопрос на "плаву"...
Соколова Надежда Просветленный (22494) с какой радостью я б помогла деньгами, но увы я уже несколько месяцев без работы( хоть это могу сделать...
_MaD_ Мастер (1872) 15 лет назад
телефон не отвечает!!!!
ЮленькаПрофи (983) 15 лет назад
Инесса оставила свой телефон.Звоните 8926-221-03-11.я созвонилась.Договорились о встрече на завтра.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Зайдите в вопрос.Я внесла уточнения. Звонить Ирине можно будет после обнда. Она пока попросила Тайм-аут для небольшого отдыха. Есть еще телефон для передачи вещей сегодня. Завтра можно передать мне до 17,00 на Павелецкой...
Hard Профи (959) 15 лет назад
А у нас с помощью питомника бабки отмывают. Уже и в суд на них подавали и в сми писали - бесполезно.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Ох не к месту ...У людей такое горе, а вы....Нельзя же всех чесать под одну гребенку!
Hard Профи (959) Да не гребу я всех. Просто жалуюсь. Помочь то не могу. Очень далеко я. А вот высказать недовольство нашими. :(
Татьяна Мыслитель (8252) 15 лет назад
Господи.. . это же такое горе.... прости читала, а у самой слезы ручьем.. . У меня есть пакет корма Хиллс, капельки для глаз на травах, ветом несколько штук, это пригодится? не знаю на счет вещей, не давно все в детский дом отдала, посмотрю! Скажи пожалуйста как передать если это нужно! Я сегодня могу подъехать!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Сегодня до 17,00 можно на Павелецкой мне передать...Или на Выхино в 18,00 Еще девчоки на юге и востоке москвы собирают сегодня помощь... тел 8-916-186-63-06 Девочка после работы может подъехать.Звони ей. Я-то сама с Люберец.Поэтому и собираю на Павелецкой,где работа....чтобы не в Люберцы ко мне ехать....
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Да еще и с Ходиной можно связвться,но после обеда...Ей отдохнуть надо после этого кошмара....
Татьяна Мыслитель (8252) это жуткий кошмар!!!!мне все равно куда ехать, я сегодня свободна! Мне на павелецкую довольно близко ехать! Можно к тебе подъехать? Я в любое время, когда скажешь, и куда скажешь!
KK Гуру (3479) 15 лет назад
неужели кому-то надо поджигать питомник??? и зачем?? что же за сволочи?? (людьми их назвать нельзя)
жалко, дома лекарства лежат кошачьи (коробочка лигнитина, пузырек гамавита, банка Метрогила-немного всего), живу в подмосковье, не смогу передать. кошка болела, мы уколы кололи, вот осталось.... насчет одежды-многое отдали уже в церковь, знакомым... очень помочь хочется... .
а где питомник-то находится? в Москве, а где конкретнее? отстраивать будете заново?
удачи вам и вашей знакомой!!!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Ничего сказать не могу....Несколько человек собирают вещи и мат помощь в разных районах Москвы....Я собираю на Павелецкой и в Люберцах.Ждем адрес,по которому можно перечислить деньги. Насчет восстановления питомника сообще разговора нет. Люди остались в прямом смысле нищими- ни денег,ни документов,НИЧЕГО! Только несколько обожженых питомцев....Не собаки,которых хозяйка успела выкинуть в окно-ушли к реке и пропали....На месте дома - черный пепел и оплавленные вольеры с....

Да что говорить...Смотрите...

http://fotki.yandex.ru/users/levinessa/view/139288/?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/levinessa/view/139286/?page=1

KKГуру (3479) 15 лет назад
какой ужас....бедные животные...они-то в че виноваты?а страдали они....а никто не видел,как загорелся питомник?именно поджигателя?поражает то,что соседи просто смотрели на все это...
Valerija Просветленный (23519) 15 лет назад
Очень жаль. Но нужно что то делать!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
На данный момент пока реально передать вещи и матпомощь( к сожалению только наличными,адрес будет к вечеру). В москве это сделать реально,т.к. в нескольких районах люди собирают вещи. Можно привести мне до 17 часов на Павелецкую. Позже на выхино(18,часов).Потом я поеду в Люберцы(сев. сторона). Машина есть в районе Полежаевской. Будет там весь день. Потом вещи повезут погорельцам....Знаю ,что и в Питере уже собирают,только у меня пока контактов нет....Надеюсь к вечеру будут.
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Пожар.. это всегда страшно! ! Чем могу помочь? ? Напиши в личку! ! Просто я не в Москве, но если надо.. то организую!! Могу забрать девочку... подлечить, вывести из стресса, пока ее родственники.. заняты... обустройством жизни! ! Пиши!!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
В личку не могу...Почта тормозит по-черному...Девочку вряд ли отдадут...Их всего-то мама и дочь...Больше никого нет....Сейчас вопрос в кормах,деньгах,вещах...Пока только первый день...Поэтому сумбур...Немного вещей и кормов собрали-сегодня пойдет машина к ним. Завтра тоже собиораем. Можно через людей передать. На Юго-западе чел собирает,Я на Павелецкой и в Люберцах. Знаю,что питер собирает, а вот кто-пока нет информы...Счет для денег будет позже...А вот что потом потребуется-не знаю...Насколько соседи их в баню пустили? Да и собак у них сейчас шесть штук спасенных и все обгорелые...Сколько найдут еще тех,кого успели выкинуть в окно? И что с ними делать? . Кошки тоже обгорели...Думаю завтра уже более организовано и понятно будет...А ты где территориально? Я про девочку спрошу...Может и правда это вариант? Хотя не уверенна.что ребенок поедет...
Каркуша Просветленный (31883) Переговори!! Я в Пскове!! Могу договориться,что бы девочку привезли,а обратно забрали...вещи домашнего обихода,одежду,деньги!! Пиши!! Моя малышня..будет рада,если у них появиться подружка!! Места ..хватит!!
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
как я поняла это уже не первый случай? кошмар идет война люди злые надо остановить это зло
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
искренне сочувствую горю. как страшно становится жить.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Часто слушу о том, что уничтожают питомники. Но ни разу нигде не слышал, не читал, не видел, что бы местные чинуши организовали сбор средств среди жителей села, поселка, района, города на строительство питомника, куда впоследствии можно было бы привести ставшие не нужными собаки, кошки.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
да я очень не уверена,что чинуши соберут что-то или выделят погорельцам....Если только сочувствие на словах....и то вряд ли! А люди остались в буквальном смысле БЕЗ ВСЕГО!!!
Фррр • Мудрец (19571) 15 лет назад
Какой ужас! Сижу, реву. Простите, что ничем не могу помочь.
Зимняя Сказка Мудрец (14359) 15 лет назад
Все из-за бабок!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Из-за каких "бабок"? Вы много видели людей,которые на племработе нажили миллионы????Это ж не Птичка!