Мамочки, у кого деткам ставили диагноз гипервозбудимость? Чем лечили? Помогло ли лечение? Лечили ли вобще или само прошло?

Анечка Ученик (221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ляля Гуру (2885) 15 лет назад
Может вам все-таки сходить к другому врачу. Многие живут и не знают что у ребенка такой диагноз. Да и не похоже что у вас он очень активный... странно с чего врач так решила. Я лично думаю ошибка может быть. Или просто он разнервничался из-за того что вы постоянно к врачам возили да и гости тоже были ...ведь все на психику наших малявок действует. У меня моя и после бабушки отходит потом сутки (((
Ну лекарства вам врач выписал, а я народные средства пишу.
Советуют
- успокоительный чай Хипп (тот что с ромашкой кажется - у нас такой как раз закончился)
- ароматерапия
- ванны с пустырником, с экстрактом хвойным, немножко корня валерианы можно- мы добавляли валериану по чуточку в заварку для ванны.
- тебе есть побольше гвядины, гречки и овощей.
- ежедневный раслабляющий массаж (может найти хорошего массажиста - если хочешь я попробую узнать) по 3-4 курса в течении 15 дней перерыв на 3 недели - очень многим именно массаж помогает
- сшей или купи несколько подушечек с корнем Валерьяны положите в спальню (я себе когда то давно покупала такие с травками - класно так и безвредно 100%)

Прекращайте болеть и надеюсь что все-таки диагноз ошибочен!!!!
Остальные ответы
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
такого диагноза не существует
murat Знаток (316) 15 лет назад
napravılı k nevropatologu.vıyavılı vnutrı cvherepnoe davlenıe.rodovaya travma.
~BellaDoNnA~ Профи (615) 15 лет назад
Лечебный массаж показан - но ЛЁГКИЙ, без усилий - расслабляющий... валерианку (драже) - либо на ночь 2 шт, либо утром и вечером, жидкий бром, ну и конечно, спокойная домашняя атмосфера... да, ещё ОЧЕНЬ полезно плавание
***** ***** Мыслитель (5294) 15 лет назад
Гипперактивность у деток проходит годам к 12. Просто уделяйте больше внимания своему ребенку, знанимайте его более подвижными играми. И не давайте ребенку седативных препаратов.
Если ребеночек совсем маленький, больше бывайте на свежем воздухе.
У меня ребенку 10 лет. Он гипперактивный с синдромом деффецита внимания.
--- Оракул (84153) 15 лет назад
это не лечится, это на всю жизнь. Лечить не надо, надо занять делом. А возраст какой?
Елена Пронина Ученик (208) 15 лет назад
Это наследственное. Лучше всего направлять энергию ребёнка на занятия спортом, увлечь и заинтересовать чем либо.
Lenchik Гуру (3073) 15 лет назад
Лечение синдрома гипервозбудимости комплексное. Причем медикаменты в большинстве случаев не занимают в нем центрального места. Начинать лечение следует с выработки правильного отношения родителей и учителей к гипервозбудимому ребенку - такого отношения, которое обеспечит ему чувство душевного комфорта. Ни в коем случае нельзя делать из ребенка изгоя детского коллектива - это способно окончательно "добить" его, поселить в душе массу комплексов и обид, загнать проблему вглубь, и в конечном случае "аукнется" агрессией и злобой. Нужно создать для ребенка спокойную атмосферу дома. Конечно, не в каждой семье есть возможность отвести ребенку отдельную комнату. Но есть вещи, которые можно обеспечить без труда. Пусть в квартире будет тихо: никто не повышает голос, не включает громко телевизор и магнитофон (телевизора вообще должно быть поменьше) , не хлопает дверьми. Необходимо создать условия для выполнения ребенком уроков - чтобы никто не мешал. Следует убрать с глаз подальше и все, что отвлекает: игрушки, любимый велосипед, зеркало. Когда ребенку придет время ложиться спать, пусть все выйдут, выключат свет и ведут себя тихо. В комнате, где живет ребенок, не должно быть ярких красок - лучше подобрать для обоев и мебели спокойные тона. Игрушки выбирайте "неагрессивные" - никаких чудовищ-трансформеров, тем более ядовитых расцветок. Добейтесь, чтобы у вашего чада был строгий распорядок дня. В нем времени для гуляния и спокойных игр должно быть побольше, а для телепередач - поменьше. Противопоказаны компьютерные игры. Больше свежего воздуха и физических нагрузок! В идеале, все свободное время ребенок должен проводить на улице. Но игры с эмоциональным компонентом - футбол, теннис - не совсем то, что нужно. Предпочтительнее равномерная физическая нагрузка: плавание, бег трусцой. Стремитесь к тому, чтобы ребенок до того "догуливался", чтобы вечером просто падал от усталости и немедленно засыпал. Конечно, легче всего этого добиться от дошкольников. Важную роль играет питание. Мало того, что ему следует быть регулярным, оно должно содержать минимум таких продуктов, как кофе, маслины, шоколад, крепкий чай. Кроме того, в больших количествах вредны клубника, апельсины, яблоки, вишня, сливы, малина и виноград. Стремиться нужно к естественным продуктам, не содержащим консервантов. Если есть возможность выбрать для ребенка школу, отдайте предпочтение той, где в классе будет не больше пятнадцати учеников и где урок длится не более тридцати пяти минут. Неплохо, если каждый ученик будет сидеть за отдельной партой. Чем больше будет в такой школе уделяться внимания занятиям физкультурой, тем лучше. Ну а если синдром гипервозбудимости заподозрен у младенца? Ждать, пока подрастет? Ни в коем случае. Ведь чем раньше начать лечение, тем лучше результат. А у детей первого года жизни вообще происходят чудеса: после проведенного лечения от гипервозбудимости и других сопутствующих проблем не остается и следа. Как лечат младенцев? Здесь и массаж, и лечебная физкультура, и расслабляющие ванночки с лечебными травами, и специальные травяные микстуры. Главное, не забывать консультироваться с детским невропатологом.