Как убрать накипь в чайнике?

Ирина Слапыгина (Дижевская) Гуру (2790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Прокипятить с содой!
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
И я это знаю - а вы быстрее ответили ((
freezoloto Мудрец (10782) не расстраивайтесь)))
Остальные ответы
Феона Мэй Гуру (2955) 15 лет назад
Прокипятите в нем ложку лимонной кислоты.
Лидия Леонтьева Знаток (333) 15 лет назад
выбросить
Яна СтепановаУченик (139) 9 лет назад
Тупые ответы просто класс- знаток
Виктория Солодова Ученик (115) 15 лет назад
прокипятить с лимонной кислотой и промыть, пока горячий.
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
Прокипятить с содой или спецсредством из магазина. Но надо обязательно, чтобы вода в нем постояла, пока не остынет. Если выливать горячую, то ничего не отойдет.
*ХоХа* Оракул (63665) 15 лет назад
Есть средства для этого химические.
Я вываривала чайник налив туда СПРАЙТ, все отмылось.
Наталия Петрова Мастер (1741) 15 лет назад
Еще можно прокипятить спрайтом
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
купить в любом хозяйственном магазине"антинакипин"залить и прокипятить! как новый засияет!
Светик Мастер (1823) 15 лет назад
Насыпать несколько пакетиков лимонной кислоты. Прокипятить несколько раз. И дать постоять несколько часов, а лучше на ночь
Юлия Игоревна Гуру (3122) 15 лет назад
прокипятить со спрайтом. буит суперчисто.
Lellka Профи (770) 15 лет назад
самый грустный способ (если чайник обычный) поставить кипятиться мало воды и забыть, но вспомнить до того как чайник начнет обгорать. накипь отваливаеться сама. а вообще сейчас в хох магазинах продаються спецальные порошки от накипи.
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
залей в чайник спрайт, даже в рекламе показывают, что спрайт ржавые монеты отмывает
Яна Гуру (3375) 15 лет назад
кипятить с уксусной кислотой. есть еще хорошее средство-Дюден.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 15 лет назад
Есть несколько способов это: Картофельные очистки промыть и кипятить 2 часа, столовую ложку уксуса (можно лимонной кислоты) на стакан воды, то же кипятить, накипь размякнет и можно счистить! Удачи!
DAMIR Ученик (229) 15 лет назад
металической щёткой.
Анна Минина Мудрец (14538) 15 лет назад
Идете в магазин, покупаете средство для удаления накипи в посуде, делаете все по инструкции и не заморачиваетесь больше с этим вопросом:)))