Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для занятия по экологии. сколько выбрасывает один человек мусора в день?

Лена Алексеева Профи (705), закрыт 15 лет назад
сколько выбрасывает один человек мусора в день а все люди планеты за сколько лет вся земля покроется мусором?
Лучший ответ
наташулька Мастер (2380) 15 лет назад
Давайте посмотрим, что значит цифра в 1300 л мусора на человека в месяц. По старинке, большинство жителей города, почистив картошечку, бросают очистки.. . правильно, в мусорное ведро. Его (ведро) мы и возьмем в качестве мерила бытовых отходов. Среднее мусорное ведро имеет объем 10 литров. Таким образом, произведя деление 1300 на 10, получим цифру 130 (!). Именно столько ведер мусора должен, по мнению лиц, производивших расчеты, выбрасывать ежемесячно один человек. Получается что-то в пределах четырех ведер в день! А если в квартире проживает семья, скажем, из трех человек, она должна производить, а затем и выбрасывать ежедневно 12-13 ведер мусора! В месяц эта цифра составит, страшно сказать, порядка 400 ведер.

Насколько такие расчеты соответствуют реальности, пояснять не надо. Скажу лишь, что моя семья (из трех человек) выбрасывает, в среднем, одно ведро в два дня. Уверен, аналогичным образом обстоят дела и в других семьях, если, конечно, в квартирах, где они проживают, не организовано средней мощности промышленное производство. Таким образом, существовавшая до 1 июля 2007 года расчетная норма вывозимых мусорных отходов была завышена минимум в 10 раз. Впрочем, это обстоятельство не мешало подрядчикам, получавшим, вероятно, сверхприбыли, стенать и охать, а администрации города пересмотреть существующие расчеты в сторону их увеличения. С июля 2007 года, в соответствии с постановлением администрации города от 29.06.2007 № 237, размер платы за вывоз мусора привязывается уже не к количеству проживающих (а значит, и усиленно мусорящих) людей, а количеству квадратных метров общей квартирной площади. Из чего исходили чиновники, демонстрируя столь странную логику, можно только догадываться. Как бы то ни было, при новых расчетах, сумма, взимаемая с владельца квартиры, не зависимо от числа проживающих в ней людей (пусть даже один человек) , выросла еще в 3-4 раза. Она рассчитывается из суммы 1,11 рубля за квадратный метр общей площади. При средней площади двухкомнатной квартиры 50 квадратных метров, плата за вывоз мусора составит, соответственно, 55,5 рубля.
Остальные ответы
WebFoXik Мастер (1995) 15 лет назад
Мы с моим молодым человеком выбрасываем около 1 ведра в 2-3 дня. Мне кажется, что среднестатестическая семья из 3-4 человек выносит мусор (1 ведро) раз в 1-2 дня.