А какие качества характера ,ума и души -есть у таких животных как змея,лошадь,собака и заяц и лиса?

борис смирнов Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Тоетсть какими человескими качествами мы наделяем животных и какие животные качества приписываем людям.
Лучший ответ
Королева Анна Знаток (453) 15 лет назад
Выберу из перечисленных, которых больше люблю лошадь, собака, заяц.. .
Лошадь и собака- преданность, верность, проявление привязанности к человеку, ум естественно, заяц- это дикое животное, но сообразительное. Если одомашнить, то он так же начнет проявлять интерес ко всему что его окружает, в последствии если при открывании холодильника, дикий заяц бежит к нам, мы "наделяем его умом", ведь понимает, что там еда и что именно из этого места она ему дается... инстинкт... незнаю... возможно. .
В таком случае все домашние животные просто подстраиваются под среду обитания, что мы и называем умом.. . не соглашусь...
Остальные ответы
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Самые мои любимые из этих животных-это лошадь, собака и змея. Что касается характера, то лошадь и собака имеют больше человеческих качеств, как душа, ум, жалость, любовь, чем змея. У змеи мне кажется-ум. Но это мое мнение.