Срочно! Особенности климата своего края (московской области)

Калькулятор с колесиком Ученик (161), на голосовании 3 месяца назад
1) под влиянием каких климатических условий формируется?
2) коиматические показатели (температура по сезонам, солнечная радиация, годовое кол-во осадков)
3) коэффициент увлажнения
5) воздушные массы, направление ветров по сезонам
6)оценка климатических условий (вывод)
Голосование за лучший ответ
Give me a name Ученик (55) 4 месяца назад
умеренно-континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная. В восточных и юго-восточных районах континентальность климата выше, что выражается, в частности, в более низкой температуре зимой и более высокой температуре летом.
Период со среднесуточной температурой ниже 0 °C длится 120–135 дней, начинаясь в середине ноября и заканчиваясь в середине-конце марта.
ДеятельОракул (62268) 4 месяца назад
За ваши труды отчёт скрыт.??